Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

INFLA
Los 41-60 von 81
Seite 12345
190
Ausruf
1 1/4 M. Gewerbeschau lebhaftrötlichkarmin, waagerechtes Paar, gestempelt, rechte Marke mit drei verkürzten Zähnen, linke Marke tadellos, gepr. Infla, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 800.-
199b
Ausruf
Zuschlag
95
2 M. Gewerbeschau schwarzviolett, waagerechtes Paar, zusammen mit 100 Pfg Arbeiter auf portogerechter Drucksachenkarte von "Weißwasser 10.1.23" nach Eilsleben mit Eingangsstempel, die rechte Marke oben rechts minimal verkürzte Zahnspitze, die linke Marke sowie die Zufrankatur in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Winkler BPP "Die Drucksache ist portogerecht frankiert. [...] Karte kaum Beförderungsspuren und insgesamt gute Qualität.", Mi. 410.-
200b(2),187
Ausruf
10 Mark "Gewerbeschau München", lilabraun, tadellos postfrisches Unterrandstück, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 130.-
203b **
Ausruf
203b
Ausruf
10 Mk. Gewerbeschau 1922, dunkelorangebraun, rechte obere Bogenecke (gefaltet), postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 260.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
203b POR **
Ausruf
50 Mark Posthorn, Vierpass-Wz., Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "zeitgerecht echt gestempelt, einwandfreie Erhaltung", Mi. 1.100.-
209Y
Ausruf
25 Pf. - 5 M. Flugpost, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 140,-
210/18
Ausruf
219DD
Ausruf
400 Mark Queroffset hellbraun, Unterrand-4er-Block mit HAN, postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: " echt und mangelfrei", Mi. -.-
222d(4) HAN **
Ausruf
226aUOR(2) **
Ausruf
231b(10)
Ausruf
40 Mark Arbeiter grünlicholiv, seltenste Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
244c **
Ausruf
230
Zuschlag
210
50 M. bläulichgrün, tadellos, gestempelt, gepr. Oechsner BPP/Infla
245
Ausruf
Zuschlag
245
Ausruf
Zuschlag
255Uu **
Ausruf
5000 Mark Queroffset, Plattenfehler II, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
256aII
Ausruf
Zuschlag
Rhein-Ruhr-Hilfe, tadellos, gest., gepr. Infla, Mi. 260 mit Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 150.-
258/60
Ausruf
20 Mark Rhein-Ruhrhilfe, kopfstehender Unterdruck, postfrisch, Fotoattest Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
260KII **
Ausruf
260KII *
Ausruf
INFLA
Los 41-60 von 81
Seite 12345