Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 58
Seite 123
344/50 **
Ausruf
270
5 Pfg bis 300 Pfg Holztaube, sieben Werte - kompletter Satz, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert Fotoattest A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei."", Mi. 1.500.-
344/50 **
Ausruf
Zuschlag
344/50OR **
Ausruf
5 Pfg bis 50 Pfg Nothilfe, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, 50 Pfg mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 160.-
351/54 **
Ausruf
355/61 **
Ausruf
355/61 **
Ausruf
3 Pfg. Reichsadler mit liegendem Wasserzeichen, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP; Mi. 400.-
355Y **
Ausruf
362yPOR **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark bis 5 Mark Bauwerke, 4 Werte kpl. postfrisch, gepr. Schlegel BPP, MI. 370.-
364/67X **
Ausruf
Zuschlag
85
1 Mark bis 5 Mark Burgen, 1 Mark Wz. liegend, 4 Werte postfrisch, 1 Mark gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
364Y/67 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig und 10 Pfennig "Deutsche Verkehrsausstellung, München", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 55.-
370/71X **
Zuschlag
15
5 Pfg. - 3 M. Flugpost Adler, komplett postfrisch, für Markwerte Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
378/384 **
Ausruf
320
Zuschlag
3 Pfg bis 80 Pfg Berühmte Deutsche, 13 Werte - kpl. Satz, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
385/97 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 80 Pfg Berühmte Deutsche, 13 Werte kpl. postfrisch, bis auf Nr. 388 alle gepr. Peschl BPP, Mi. 1.100.-
385/97 **
Ausruf
385/97OR **
Ausruf
20 Pfg Berühmte Deutsche, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
392X **
Ausruf
20 Pfg Beethoven, 2x je tadellos postfrisch, Mi. 340,-
392X(2) **
Ausruf
397POR **
Ausruf
397(3) **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Nothilfe, Wasserzeichen stehend, postfrisch, Mi. 180.-
401X **
Ausruf
Zuschlag
55
WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 58
Seite 123