25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", entwertet mit Einkreisstempel "Haris", gepr. Thier, Czimmek und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
25 Pfennig Krone/Adler, 2. Ausgabe, Luxusbriefstück mit vollem zentralen Stempel "KEETMANSHOOP", schöner geht es nicht, gepr. Drahn, Mi. 500.-
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 650.-
3 Pfg - 5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, komplett gestempelt, Mi. 360.-
3 Pfennig bis 5 Mark "Kaiseryacht", kompletter Satz auf Satz-R-Brief von "WINDHUK 8.2.07" nach Honnef am Rhein mit rücks. Ank.-Stempel vom 10.3.07", Beförderungsspuren und etwas unfrisch, in Anbetracht der Seltenheit solcher Frankaturen tolerierbar.
30 Pf Kaiseryacht tadellos ungebraucht mit nur einer kleinen Fehlstelle im Gummi, kein Falz, Mi. 100.-
80 Pf tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Randnummer 128, selten!
2 Mark Kaiseryacht, vom linken unteren Eckrand, tadellos postfrische Marke, ohne Signatur, Mi. 120.-
5 M. Kaiseryacht, postfrisch vom rechten Bogenrand mit Passerkreuz, Mi. 500.-
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellos gestempelt "Swakopmund", Mi. 200.-
10 Pfennig Kaiseryacht, Unterrandstück (beschnitten) mit HAN "(4)24.10", gestempelt, sehr selten, Mi. -.-
10 Pfennig Kaiseryacht auf Geschäftsbrief der "DEUTSCHE AFRIKA-BANK, AKTIENGESELLSCHAFT.", entwertet "SWAKOPMUND", senkrechter Bug und Beförderungsspuren !
30 Pf auf orangeweiß drei Mal tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 60.-
30 Pfennig Kaiseryacht im Viererblock, tadellos postfrisch, signiert, Mi. 80.-
1 M. Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, geprüft, Mi. 320.-
2 Mark in B-Zähnung tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 320.-