3 Pf hellocker mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
3 Pfennig in der sehr seltenen Farbe hellocker, tadellos postfrisch, günstig gerufen, Farbfotobefund Steuer BPP, Mi. 900.- (alter Ausruf 200)
3 Pf hellocker Zwischenstegpaar tadellos postfrisch und ungefaltet, noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. -.-
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosa(rot), UV gelblichorange mit steilem Aufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei" und Fotoattest Brekenfeld BPP (2021): "echt und ohne Mängel.", Mi. 550.- - unterbewertet, kaum angeboten!
25 Pfg und 50 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", tadellos ungebraucht, Mi. 560.-
25 Pfennig in der Farbe dunkelorange, ungebraucht, sauberer Falz, oben 1 kurzer Zahn, sonst tadellos, Mi. 350.-
50 Pf mit Aufdruck in 3 Worten tadellos ungebraucht mit leichter Entfalzungsspur, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (für Ia + II): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 280.-
50 Pfennig ungebraucht mit sauberem Falz, oben 1 kurzer Zahn, sonst tadellos, Mi. 280.-
50 Pf mit Aufdruck in 3 Worten mit oben anhängendem Zwischensteg tadellos postfrisch, gepr. Wenzel und W. Brandes, Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
3 Pf hellockerbraun, Viererblock tadellos postfrisch aus Sieger-Abo, Mi. 120.-
5 Pfennig Aufdruckausgabe und 5 Pfennig Kaiseryacht als portogerechte Frankatur auf Brief mit Wanderstempel II "Deutsch Südwestafrika 10.10.01" mit hds. Eintrag "Kapenousseu" an eine militärische Adresse in Elass mit Ank.-Stempel Mühlhausen am 11.11.01, Fotoattest Steuer BPP: "Die interessante Vorlage mit einigen bedarfsbedingten Mängeln ..."
10 Pf postfrisch per 29 mal im Bogenteil, drei Werte minimale Haftspuren, sonst tadellos postfrisch, Mi. 435.-
10 Pfennig Krone/Adler, lilarot (UV hellzinnober quarzend), Viererblock, entwertet mit Einkreisstempel "Keetmanshoop 2/10 00", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
10 Pfg/Krone/Adler dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), postfrisch, unsigniert, gut gezähnt, senkrechter Bug sowie Eckzahnbug unten rechts, am unteren Rand einige minimale Stockpunkte, trotz der Einschränkungen eine seltene Nuance, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019), Mi. 1.500.- (unterbewertet - einwandfreie Werte erzielen fast 100% Michel!)
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV lebhaftocker quarzend), senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, sehr seltenes Stück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in postfrischer Erhaltung und zeigt bis auf minimale bläuliche Farbspuren vorderseitig, einen senkrechten Bug, minimale Stockpunkte sowie einige angetrennte Zähne zwischen Zwischensteg und unterer Marke keine weiteren Mängel.", Mi. 4.500.-
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), tadellos ungebraucht, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 450.-