3 Mark tadellos postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 65.-
5 Mark in Farbe Aa tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 360.-
5 Mark Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Mittelstück gelblichrot quarzend, entwertet "Karibib", tadellose Erhaltung, Mi. 370.-
5 M. Kaiseryacht, Friedensdruck, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, im Unterrand Haftspuren, geprüft Bothe BPP und Steuer VÖB, Mi. 150.-
5 Mark Kaiseryacht mit Entwertung "GOBABIS", tadellos, Mi. 450.-
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Steuer BPP
5 Mark postfrisch, ein winziger schwarzer Gummieinschluss ist herstellungsbedingt, ohne Signatur, Mi. 360.-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika " halbiert, entwertet " KEETMANSHOOP 15 6 00 ", tarifrichtige Frankatur auf Ansichtskarte "Keetmanshop von Westen" nach Grevenbroich, tadellose Erhaltung, gepr. HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2008): "in fehlerfreier Erhaltung. Die Karte die den Postweg ordnungsgemäß durchlaufen hat ..."
10 Pfennig Krone/Adler, dunkelrosarot mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", zwei Werte als portogerechte Frankatur für einen Brief der 2. Gewichtsstufe von "Swakopmund 13/11 00" nach Dresden mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 15.12.00, Beförderungsspuren und oben kl. Einriss im Umschlag, Fotoattest Steuer BPP (2017): ".... seltene Farbnuance, ... die bedarfsmäßig gut erhaltene Vorlage.", Mi. -.-
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV = gelblichorange quarzend) mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika" (2) in Mischfrankatur mit 5 Pfennig Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", portogerechte Frankatur auf Einschreibebrief von "Windhoek 8/3 01" mit Aushilfs-R-Zettel nach Baden-Baden, rückseitig Ank.-Stempel "25.5.01", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Die Marken, ein senkrechtes Paar, sind farbfrisch und befinden sich bis auf den unteren Wert (kurzer Zahn unten) in fehlerfreier gebrauchter Erhaltung. Der Brief, der den Postweg ordnungsgemäß durchlaufen hat, zeigt rückseitig eine kleine Fehlstelle.", Mi. -.- - Ganzstücke mit der 7d sind nur in wenigen Exemplaren bekannt!
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, tadellos, gestempelt, signiert, Mi.550.-
3 Pfennig Kaiseryacht im waagerechten Viererstreifen vom Bogenunterrand mit Inschrift "Deutsch-Südwestafrika" zusammen mit 5 Pfg (3) und 10 Pfg Kaiseryacht auf Einschreibebrief von "Marienthal" über Gibeon 18 6 02 nach Dömitz an der Elbe mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 11.08.02, Beförderungsspuren und Umschlag kl. Einriss, gepr. Czimmek BPP, trotz der kleinen Mängel sehr dekoratives Stück.
15 bedarfsgebrauchte, frankierte Ansichtskarten, meist tadellose Erhaltung, interessant auch für den Ansichtskartensammler, günstig gerufen !
Posten von 11 frankierten oder per Feldpost beförderten Ansichtspostkarten, meist tadellose Erhaltung, günstig gerufen!