SCHWEIZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-6 von 6
1909, Sitzende Helvetia, waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit großer Lochung, postfrisch, Mi. 420.-
1915, 5 C. + Z + 5 C. Pro-Juventute Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Glanzmann "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
1915, Pro Inventute, 5 C.+5 C., waagerechter Kehrdruck, postfrisch, Mi. 150.-
1918, Tellknabe 7 1/2 C.+ 7 1/2 C., waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit großer Lochung, postfrisch, Mi. 110.-
1918, Tellbrustbild 15 C.+15 C., waagerechter Kehrdruck, postfrisch, Mi. 220.-
1953, Pro Juventute, 20+30 C. waagerechter Zusammendruck und 20+30 C. Kehrdruck, gestempelt "FELDMEILEN 28.VI.54" auf portogerechtem Eilboten-Brief nach Zürich.
SCHWEIZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-6 von 6