MARIENWERDER
Los 1-11 von 11
30 Pfg. "Erste Mailänder Ausgabe" sog. "Sarg-Ausgabe", Abart "ungezähnt" mit Wasserzeichen "Stern", tadellos postfrisch, gepr. Klein VP, Mi. 225.-
40 Pfg. "Erste Mailänder Ausgabe" sog. "Sarg-Ausgabe", Abart "ungezähnt", Viererblock, tadellos postfrisch, geprüft h "Heintze", Mi. 600.-+
50 Pfennig "Erste Mailänder Ausgabe" sog. "Sarg-Ausgabe", gezähnt L 11 1/2, tadellos postfrisch, gepr. Klein VP, Mi. 200.-
50 Pfg. 1.Mailänder Ausgabe, waager. Paar, Mitte senkrecht ungezähnt, sauber gest. DEUTSCH-EYLAU 11 7 20, Mi. 300.-
5 Mark "Erste Mailänder Ausgabe" sog. "Sarg-Ausgabe", ultramarin/rot, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski, Mi. 200.-
5 Mark "Erste Mailänder Ausgabe" sog. "Sarg-Ausgabe", Abart "ungezähnt", tadellos gestempelt "Marienwerder * (Westpr.) * 11.7.20 2-3N", Fotoattest Prof. Dr. Klein VP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
50 Pfg Germania mit dreizeiligem Aufdruck, mittelchromgelbes Papier, Druckfeld 15 der dritten Druckplatte, tadellos ungebraucht, Expertise Nagler VP (2020), Mi. 450.- - eine unterschätzte und kaum angebotene Marke!
2 Mk. auf 2½ Pfg. Germania, Aufdruck Typen AIaBI und A III, je postfrisch, gepr. Klein BPP bzw. VP, Mi. 220.-
5 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, Aufdruckfehler "?" gebrochen, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 140.-
5 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, Aufdrucktype AIIIa und Unterrandstück BIIa, je postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 240.-
1 M. Deutsches Reich mit Unterrand und Aufdruck-HAN "H 3939.20" auf Briefstück, tadellos gestempelt KGS "MARIENWERDER 26.7.21", Kabinett, Fotobefund Bock BPP "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
MARIENWERDER
Los 1-11 von 11