Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ALTSAAR
Los 61-75 von 75
Seite 1...34
Ausruf
Ausruf
1947 - 1959, postfrische Sammlung, bis auf den "Urdruck"-Satz in den Hauptnummern komplett, inkl. Mi.-Nr. Bl. 1/2, mit Dienst Mi.-Nr. 33/44, untergebracht im Borek-Vordruckalbum
Ausruf
1947 - 1959, postfrische, bis auf Urdruck komplette Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar. (alter Ausruf 500)
Ausruf
Zuschlag
440
1946/59, reichhaltige überwiegend gest. Sammlung, mit einigen Besonderheiten wie Zwischenstege und Druckdaten, dazu 115 Belege, meist portorichtige Bedarfspost in 2 Ringbindern
Ausruf
1947 - 1959, postfrische und gestempelte Partie, dabei Einheiten, Randstücke, viele Druckdaten etc., dazu FDC und Belege, im Karton.
Ausruf
1947 - 1959, postfrische Sammlung, bis auf den "Urdruck" komplett, mit allen guten Ausgaben inkl. Bl. 1/2, reichhaltige Kollektion auf Vordruckblättern
Ausruf
1920 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit besseren Ausgaben, vieles gepr., auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1934, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 16 I Fotobefund Ney BPP, 122/125 und 135/141 gepr. Ney BPP etc.
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1957, Sammlung auf Vordrucktext, anfangs gestempelt, später postfrisch, solider Grundstock in guter Qualität, dabei u. a. 18/26 gestempelt, 43b gestempelt, 43b und d **, 255/59 **, 267/70 **, 299/303 **. (alter Ausruf 200)
Ausruf
1947 - 1959, postfrische Sammlung, bis auf den "Urdrucksatz" kpl., mit allen guten Ausgaben inkl. MiNr. Bl. 1/2, reichhaltige Kollektion auf Vordruckblättern
**/*
Ausruf
Zuschlag
320
1920 - 1934, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei bessere Ausgaben bis hin zu MiNr. 144/50 etc., auf Vordruckblättern
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1928, ungebrauchte Teilsammlung auf Vordrucktext, Mi. ca. 250.-
*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
ALTSAAR
Los 61-75 von 75
Seite 1...34