Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

NEUSAAR
Los 21-40 von 65
Seite 1234
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kpl. Satz auf R-Brief mit Entwertung "SAARBRÜCKEN 3b 10.1.50" nach Landeck in Tirol (Österreich), Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz auf dem befördertem Brief ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. für lose 650.-
267/71
Ausruf
25 Fr. Volkshilfe 1949, Einzelfrankatur portorichtig auf Brief von DUDWEILER 22.3.50 nach Friedberg/Hessen, Kurzbefund Ney BPP, Mi. 600.-
270
Ausruf
50 + 20 Fr. Volkshilfe, zentrisch gestempelt "HOMBURG (SAAR) 1 9.11.50", tadellose Erhaltung, gepr. Hoffmann BPP und Ney BPP, Mi. 280.-
271
Ausruf
289
Ausruf
15 Fr. IBASA mit 10 Fr. Saar IV portorichtig auf Brief mit SStpl., Mi. 350.-
291,279
Ausruf
291Br(3) **
Ausruf
15+5 Fr. I BASA auf FDC-Karte, Fotobefund Ney BPP, Mi. 350.-
291FDC
Ausruf
291,279,290
Ausruf
25 und 200 Fr. Europarat, je im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand, Mi. 750.- (alter Ausruf 280)
297/298ZS **
Ausruf
297/98 **
Ausruf
25 und 200 Fr. Europarat gest., Kurzbefund Geigle BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 320.-
297/98
Ausruf
200 F Luftpost mit Plattenfehler I (weißer Punkt hinter F) tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 600.-
298I **
Ausruf
298I
Ausruf
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Sulzbach (Saar) c 24.11.50", tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
299/03
Ausruf
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl. auf Satz-Brief mit Sonderstempel SAARBRÜCKEN / 375 JAHRE REFORMATION AN DER SAAR 3.11.51, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 380.- für lose
299/03
Ausruf
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1950 komplett auf R-Brief von DILLINGEN 10.11.50 im Ortsverkehr, Umschlag mit leichten Randspuren, sonst feiner FDC, selten, Fotobefund Hoffmann BPP, 750.-
299/03FDC
Ausruf
170
8+2-50+20 Fr. Volkshilfe, fünf Ministerblocks, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage nur je 125 Stück, Mi. 1400.-
299/303 (*)
Ausruf
Zuschlag
8 bis 50 Fr. Volkshilfe 1950, 5 Werte kpl. gest., Kurzbefund Geigle BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 380.-
299/303
Ausruf
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken mit Sonderstempel "MITTELBEXBACH (SAAR) 16.6.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.-
299/303
Ausruf
302L
Ausruf
NEUSAAR
Los 21-40 von 65
Seite 1234