Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

NEUSAAR
Los 41-60 von 65
Seite 1234
50 + 20 Fr. Volkshilfe, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellose Erhaltung, gepr. Ney BPP, Mi. 150.-
303
Ausruf
25 Fr. Rotes Kreuz 1951, seltene portorichtige Einzelfr. von SAARBRÜCKEN 28.4.51 nach Pirmasens, nur 3 Tage möglich! Kurzbefund Geigle BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 270.-
304
Ausruf
Zuschlag
65
12 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, geprüft Ney BPP, Mi. 200.-
309/13
Ausruf
12 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten auf überfrankiertem R-Brief, Umschlag mit Beförderungsspuren, Fotobefund Ney VP (2019) "echt und einwandfrei", Mi. für lose 200.-
309/13
Ausruf
30 Fr. Volkshilfe 1951, portorichtige Einzelfr. auf Brief von SAARBRÜCKEN 30.11.53 nach Stuttgart, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 220.-
312
Ausruf
2 Fr. Saar V, seltene portorichtige Einzelfr. auf Zeitungsdrucksache (Schleifen-Vorderseite), SAARBRÜCKEN 4.3.53, Mi. 350.-
320
Ausruf
Zuschlag
15 Fr. Tag der Briefmarke, Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 280.-
342M (*)
Ausruf
Zuschlag
15 Fr. Tag der Briefmarke, Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 200.-
349M (*)
Ausruf
Zuschlag
55
5-15 Fr. Marianisches Jahr, drei Ministerblocks, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 600.-
351/53M (*)
Ausruf
5-15 Fr. Volkshilfe, drei Ministerblocks ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, drei Fotokurzbefunde Geigle BPP, Mi. 600.-
354/56M (*)
Ausruf
Zuschlag
15+5 Fr. Rotes Kreuz, Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 170.-
370M (*)
Ausruf
5-15 Fr. Volkshilfe, drei Ministerblocks, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, drei Fotokurzbefunde Geigle BPP, Mi. 480.- (alter Ausruf 130)
376/78M (*)
Ausruf
Zuschlag
380DZHAN **
Ausruf
1 Fr. Heuss, Probedruck in grau, postfrisch, geprüft Hoffmann BPP und Arge Saar, Fotobefund Ney BPP, Mi. 650.-
380P **
Ausruf
4 Fr. Heuss, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "615 274", gestempelt, geprüft Hoffmann BPP.
383HAN
Ausruf
6 Fr. Heuss vom Bogenunterrand mit HAN "615 276", gestempelt, Fotobefund Ney VP.
385HAN
Ausruf
6 Fr. Heuss, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "615 276", gestempelt.
385HAN
Ausruf
15 Pfg. Heuss, Probedruck in braun, postfrisch, Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 650.-
388P **
Ausruf
18 Fr. Heuss, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "615 280.1" bzw. "615 280.2", gestempelt.
389HAN
Ausruf
25 Fr. Heuss aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "Rb", gestempelt.
390DZ
Ausruf
NEUSAAR
Los 41-60 von 65
Seite 1234