Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 1-6 von 6
1939 - 1945, postfrische und etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung, mit einer Vielzahl besserer Ausgaben wie Böhmen & Mähren Theresienstadt MiNr. Z1, Generalgouvernement I/III, Albanien kpl., St. Nazaire 1/2, Laibach 45/60, Mazedonien 1/8, Montenegro 1/9, 20/28, 29/35, Serbien in den Hauptnummern kpl., Zante 1/3, Frz. Legion Bl. I und Nationales Indien mit den drei Rupien-Werten, reichhaltige Kollektion in 2 Vordruckalben
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.000
1939 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit einer Vielzahl guter Werte bis hin zu Generalgouvernement MiNr. 125 U Kleinbogen postfrisch, Dünkirchen 3I auf Brief mit Fotoattest Herbst VP, St. Nazaire 1 u. 2 auf Briefen gepr. Pickenpack, 3III auf Brief mit Fotoattest Herbst VP, Kurland 4Ay PF VI postfrisch gepr. van Loo BPP, Laibach 1/20 postfrisch, 21/28 postfrisch, 31/32 postfrisch, 39/44 postfrisch, 45/60 postfrisch, Serbien Bl. 1/2 postfrisch, Bl. 3I ungebraucht mit Fotoattest Brunel VP, Zara 38 postfrisch, Flämische Legion V/VIII postfrisch gepr. Krischke, IX/XIV postfrisch gepr. Krischke, XX A postfrisch und Frz. Legion Bl. I postfrisch gepr. Pickenpack BPP, teils spezialisiert nach Papier-/Gummierungsvarianten und Aufdrucktypen gesammelt, vieles gepr., reichhaltige und interessante Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
3.400
1939 - 1945, gestempelte Sammlung mit u.a. Französischer Legion Bl. I, Mazedonien, Mi.-Nr. 1-8, Sarny Mi.-Nr. 6 etc., etliches geprüft. (alter Ausruf 1500)
Ausruf
Zuschlag
1939 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit zahlreichen guten Werten wie Kotor MiNr. 7/10, Laibach 29/38, 45/60, Litauen 1/9, Mazedonien 1/8, Montenegro 29/35 etc., vieles gepr., reichhaltige Kollektion im Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
1939 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie Albanien kpl., Mazedonien MiNr. 1/8, dazu etwas Feldpost mit u.a. MiNr. 13 gepr. Pickenpack, reichhaltige Sammlung im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
380
1938 - 1944, gestempelte Sammlung mit Briefen, Karten und Ganzsachen
Ausruf
Los 1-6 von 6