Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

FELDPOSTMARKEN
Los 41-47 von 47
Seite 123
Krim. Zulassungsmarke, Type I, gestempelt und hds. "96", gepr. Schwenn, Bartels und Pickenpack mit zusätzlichem Fotoattest, Mi. 1.600.-
15I
Ausruf
Zuschlag
Krim-Päckchenmarke tadellos ungebraucht (rechts unten minimal getönt), gepr. Pickenpack BPP, Mi. 1.650.-
15II (*)
Ausruf
Zuschlag
440
Krim, Päckchen-Zulassungsmarke, Type II, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Bogenfeld 81, waagerechter Knick, Büge und zwei Stockflecke, Fotobefund Zirath BPP (2021), Mi. 1.600.-
15IIa (*)
Ausruf
Zuschlag
Ostpreußen-Feldpost, Karte mit Kartonfarbe hellbraun mit Eindruck "Unsere Parole: TAPFER und TREU!", ungebraucht, tadellose Erhaltung, gepr. Gabisch BPP, Mi. 375.- - ungebrauchte Formulare werden selten angeboten!
P2c
Ausruf
Ausruf
1940, Rommel-Gedenkblatt mit eingeklebten Marken von Frankreich, Italien, Tunesien, weiterhin einige Kriegsereignisse eingetragen und gedruckte Unterschrift Rommel, Nummer 514 von Gesamtauflage 2.200 Stück, durchschnittliche Erhaltung
Ausruf
1915 - 1945, 270 Briefstücke mit Feldpoststempeln I. und II. Wk. im Einsteckbuch (alter Ausruf 100)
Ausruf
FELDPOSTMARKEN
Los 41-47 von 47
Seite 123