Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 181-200 von 842
Seite 1...91011...43
20 Pfg. Ziffern, waager. Paar Mitte senkr. ungezähnt, Postmeistertrennung Coswig L 10 mit Unterrandstück 5 Pfg. auf R-Brief (Kempebrief von COSWIG 10.11.45, gepr. Ströh und Findeisen, je BPP, Markenwert Mi. 400.-
48DIaUMs,42
Ausruf
20 Pfg. Ziffern blaugrau, Postmeistertrennung Coswig L 10, sauber gest., Fotobefund Dr. Jasch "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
48DIb
Ausruf
6 Pfg. Ziffer schwarzblaugrün, Postmeistertrennung Coswig L 11, sauber gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
43DIIb
Ausruf
12 Pfg. Ziffern dunkelrosarot, Postmeistertrennung Coswig L 11, gest. RIESA 10.12.45, Fotoattest Ströh BPP (für ehemaligen 4er-Block: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
46DIIb
Ausruf
425
6 Pfg Ziffer schwarzblaugrün mit Postmeisterzähnung von Pirna mit Zusatzfrankatur auf philatelistischen R-Brief von "PIRNA 1.6.46" nach Lohmen, als Briefstück, geprüft Kunz BPP
43DIIIb
Ausruf
8 Pfennig Ziffer schwarzviolett, Postmeistertrennung Coswig L 11 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 270.-
44DIIIb **
Ausruf
15 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Coswig L 11½, senkr. Unterrandpaar, Mitte waager. ungezähnt, postfrisch, gepr. Zierer BPP und Ströh BPP, Mi. unbekannt
47DIIIaMw **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern blaugrau, Postmeistertrennung Coswig L 11½, waager. Paar, Mitte senkr. ungezähnt, postfrisch, geprüft Niedt, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
48DIIIbUMs **
Ausruf
20 Pfg. schwärzlichblaugrau, Postmeistertrennung Coswig L 11½, gest. BERNSTADT 8.8.45, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
48DIIIc
Ausruf
Zuschlag
6 Pfennig schwarzgelbgrün, Ziffern, Postmeistertrennung Großröhrsdorf nur senkrecht L 10 1/2, tadellos postfrisch, vom linken Bogenrand, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
43Ea **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Ziffern, allseitige Versuchszähnung Großröhrsdorf L10½ auf Briefstück GROSSRÖHRSDORF 18.8.45 (aus ehemaligem 4er-Block), Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
46EC
Ausruf
240
25 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 170.-
49E **
Ausruf
5 Pfg. Ziffer, Postmeistertrennung Klotzsche L11, rechter oberer Eckrand-6er-Block, mit rechtem 4er-Block Mitte senkr. ungezähnt auf Blankobrief, gest. KLOTZSCHE 6.9.45, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.780.-
42FUMs(2)
Ausruf
270
5 Pfennig orangebraun und 10 Pfennig dunkelsiena, Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - 11, tadellos gestempelt "Klotzsche -5.10.45" auf schönem Briefstück, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 430.-
42F,45F
Ausruf
8 Pfennig braunviolett, Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 bis L 11, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
44Fa **
Ausruf
Zuschlag
65
10 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - L 11, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 100.-
45F **
Ausruf
12 Pfennig rot und 20 Pfennig dunkelpreußischblau, Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - 11, tadellos gestempelt "Klotzsche -5.10.45" auf schönem Briefstück, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 185.-
46Fa.48Fa
Ausruf
25 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - L 11, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
49F **
Ausruf
25 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L 10 3/4 - 11, tadellos gestempelt "Klotzsche -2.10.45" auf schönem Briefstück, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 420.-
49F
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche L11, zentr. gest. COSWIG 22.11.45, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
50F
Ausruf
280
Los 181-200 von 842
Seite 1...91011...43