Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 261-280 von 842
Seite 1...131415...43
3 Pfg. Ziffer, ungezähnt, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
56aGU **
Ausruf
3 Pfg Ziffer lebhaftorangebraun, Druck auf der Gummiseite, ungezähnt, postfr. Mi. 400,-
56aGu **
Ausruf
3 Pfg lebhaftorangebraun, waager. Paar mit rechts anhängendem Leerfeld, postf. Mi. 200,-
56aL **
Ausruf
3. Pfg. lebhaftorangebraun, waager. Paar mit rechts anhängendem Leerfeld, postfr. Mi. 200,-
56aL **
Ausruf
56aZW **
Ausruf
3 Pfennig Ziffern, dunkelorangebraun, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei mit natürlicher Faserabplatzung rückseitig.", Mi. 200.-
56b(2) **
Ausruf
56a/60aU **
Ausruf
3 Pfennig Ziffern, Eckrandviererblock oben links, dabei Feld 11 mit Plattenfehler I "Perlschnur", tadellos zentrisch gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 148.-
56aPFI
Ausruf
5 Pfg. Ziffer, ungezähnt, rechte untere Bogenecke, gest., gepr. Dr. Jasch BPP; Mi. 300.-
57aU
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Ziffer schwärzlicholivgrün mit 3 Pfg. portorichtig auf Orts-Retourbrief, hds. Vermerk "Haus zerstört", gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
57b,51
Ausruf
5 Pfg. Ziffer schwärzlicholivgrün, ungezähnt, postfrisch, mehrfach sign., gepr. Ströh BPP, Mi. 900.-
57bU **
Ausruf
6 Pfg Ziffer dunkelblauviolett, waagr. Paar, rechts mit anhängendem Leerfeld, postfr. Mi. 300,-
58bL **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Ziffer dunkelviolett, rechter oberer senkr. teilgezähnter Eckrand-6er-Block, unteres Paar ungezähnt, mittleres Paar unten ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 436.-
58cU,Uu(2) **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer, volles Mittelstück, linke Marke im waager. Paar, dazu 3 Pfg. volles Mittelstück, je gest. gepr. Ströh BPP, Mi. -.- bzw. 220.-
59I,56IV
Ausruf
8 Pfg. Ziffer, rechter oberer senkr. teilgezähnter Eckrand-10er-Block, unterer 4er-Block ungezähnt, mittleres Paar unten ungezähnt, postfrisch, Mi. 500.-
59U,Uu **
Ausruf
8 Pfg Ziffer dunkelgelborange, senkr. Paar, oben mit anhängendem Leerfeld, postfr, Mi. 200,-
59aL **
Ausruf
Zuschlag
55
12 Pfg. Ziffern, Plattenfehler "retuschierter Keil im linken Rand (Feld 51) und "Gitterbruch am Wertziffernkreis (Feld 91), im postfrischen 20er-Block vom linken Bogenrand
60PFIII,IV **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Ziffer orangerot, waager. paar, rechts mit anhängendem Leerfeld, postfr. Mi, 250,-
60aL **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Ziffer, senkr. teilgezähnter 8er-Block, unteres Paar unten ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
60aUu(2) **
Ausruf
12 Pfg Ziffern, Sechserblock vom Eckrand unten links, dabei ein Wert mit Plattenfehler I (Feld 82 im C-Bogen), tadellos postfrisch, Mi. -.-
63PFI **
Ausruf
Los 261-280 von 842
Seite 1...131415...43