6 Pfg. Wiederaufbau, schwarzgelbgrün, Probedruck auf Schreibmaschinenpapier, Linienzähnung 11½, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Probedrucke wurden nur in kleiner Auflage hergestellt, sehr selten", Mi. 1.400.-
6 Pfg. Wiederaufbau, portorichtige Einzelfr. auf Karte von DRESDEN 16.2.46 nach Zwickau, gepr. Ströh BPP
6 Pfg + 44 Pfg Wiederaufbau, Abart "waagerecht ungezähnt", postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, Mi. 400.-
6 Pfg. Wiederaufbau, Mischzähnung 11:11½, gest. BERNSBACH, sign. und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, nur wenige gestempelte Marken mit dieser Mischzähnung bekannt.", Mi.2.400.-
6 Pfg Wiederaufbau, Mischzähnung 11½ : 11, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
6 Pfg. Wiederaufbau, Zähnung L 11 Oberrandstück mit zusätzlicher Doppelzähnung durch Marke mit Nebenfr. (Nr. 65aA, 52 aux, 58 b, Kontrollrat 932 auf Orts-R-Brief (8 Pfg. überfrankiert) von DRESDEN 29.3.46, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, gestempelte 6 Pfg.-Marken mit dieser Probedruck-Zähnung zählen zu den SBZ-Seltenheiten", Mi.-.-
6 Pfg. Wiederaufbau, Druck auf der Gummiseite, ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
12 Pfg Ziffern, orangerot, senkrechter Achterblock vom linken Bogenrand, oberes Paar kpl. gezähnt, zweites Paar von oben senkrecht nur bis zur Mitte gezähnt, unterer Viereblock ungezähnt, postfrisch
12 Pf. Wiederaufbau, Probedruck schwärzlichgelbgrün, gestrichenes Papier, ungebraucht, Mi. für ** 3.000.-
12 Pfg. Wiederaufbau, Druck auf der Gummiseite, rechtes Randstück, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
12 Pfg. Wiederaufbau, senkr. ungezähnt, waager. Paar, postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP. "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
12 Pfg. Wiederaufbau, waager. ungezähnt, senkr. Paar, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 300.-
1 Pfennig bis 12 Pfennig Wappen, Postmeistertrennung Wittenberg-Lutherstadt, kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
1 bis 12 Pf. Wappen, Postmeistertrennung Wittenberg, 6 Randstücke kpl. mit 3 Pfg. als portorichtiger Orts-R-Brief von WITTENBERG 27.10.45, gepr. Dr. Jasch BPP; Mi. 894.-
1 bis 12 Pfg. Wappen, unregelmäßige Postmeistertrennungen, 7 Werte kpl., dabei 6 Pfg grauviolett und rötlichgrauviolett, gest., seltenes Angebot der kpl. Ausgabe, gepr. Ströh bzw. Dr. Jasch und Fotoattest Schulz je BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.150.-
1 Pfg. Wappen, mit kopfst. POL-Lochung, gest., gepr. Dr. Modry, Mi. 150.-
6 und 12 Pfg. Wappen, Postmeistertrennung Naumburg, gest. bzw. auf Briefstück, 6 Pfg. mit Oberrand, gepr. Ströh BPP, Mi. 396.-
6 Pfg. grauviolett mit 3mal 12 Pfg. Wappen, je Postmeistertrennung Möckern, portorichtig auf R-Brief (leichte Öffnungsmgl. ohne Klappe) von MÖCKERN 31.10.45 nach Magdeburg, Mi. 1.350.-