Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 441-460 von 842
Seite 1...222324...43
6 Pfg. Ziffern dunkelrotviolett, Nähmaschinen-Durchstich von Kriebitzsch, Unterrandstück, unten ohne Durchstich, sauber gest. KRIEBITZSCH, Fotobefund Dr. Jasch BPP, Mi. 700.-
117GXb
Ausruf
6 Pfg. Ziffer dunkelrotviolett, mit 6er-Block 5 Pfg., je Nähmaschinen-Durchstich Kriebitzsch mit Neb.fr. portorichtig auf R-Brief (kl. Stockfleck ordnungshalber erwähnt) von KRIBITZSCH nach Altenburg, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.780.-
117GXb,116
Ausruf
6 Pfg. Ziffer, 7 Stück, Einheit aus der rechten unteren Bogenecke als portorichtige MeF. auf R-Brief von LEIPZIG 4.2.46 nach Hildesheim, L1 "Aus dem Briefkasten"
117X(7)
Ausruf
6 Pfg. Ziffern dunkelrotviolett, Nähmaschinen-Durchstich von Kriebitzsch, Unterrand-4er-Block und 12 Pfg. Unterrandstück, unten je ohne Durchstich, mit 6 Pfg. (117Xa) portorichtig auf R-Brief von KRIEBITZSCH 22.11.45 nach Halle, gepr. Ströh BPP, Mi. 3.483.-
117GXb(4),119GX
Ausruf
475
8 Pfg. Ziffer, Wz. Stufen steigend, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 16, auf Briefstück, zentr. gest. ETZDORF 15.1.46, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
118DY
Ausruf
320
8 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 16, linkes Randstück, links ohne Durchstich, gest., Roßwein 21.2.46, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
118DYUl
Ausruf
360
8 Pfg. Ziffer, Wz. Stufen steigend, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 16, Unterrandstück, unten ohne Durchstich, zentr. gest. Roßwein 14.10.46, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei"
118DYUu
Ausruf
360
8 Pfg. Ziffer, Nähmaschinen-Durchstich von Kriebitzsch, sauber gest., sign. und Fotoattest Ströh BPP für ehemaligen Brief: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
118GY
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, Wz. Stufen steigend, Postmeistertrennung Mügeln L 11½, klar gest. MÜGELN 28.3.46 auf Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200.-
119AY
Ausruf
280
119CX
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, Durchstich 9½-10 von Roßwein, senkr. Paar Mitte und oben undurchstochen, mit 6 Pfg. Unterrand-3er-Streifen, nur senkr. Durchstich 16, portorichtig auf R-Brief (senkr. gefaltet) von ETZDORF 11.2.46 nach Schönheide, gepr. Ströh BPP
119CXUo,Uw
Ausruf
310
12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 16, EF auf Kriegsblindenbrief von Roßwein 18.12.45 nach Halle, gepr. Ströh BPP, MI. 400.-
119DX
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 16, rechtes Randstück, rechts ohne Durchstich, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
119DXUr
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 16, Unterrandstück, unten ohne Durchstich, auf Briefstück, klar gest. ETZDORF 15.1.46, gepr. Ströh BPP, Mi.-.-
119DXUu
Ausruf
12 Pfg Ziffer, unregelmäßiger Durchstich von Gaschwitz, gestempelt "GASCHWITZ b 1.10.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Postmeistertrennungen dieser Art zählen zu den SBZ-Seltenheiten", Mi. 2.300.-
119EX
Ausruf
650
5 bis 12 Pfg. Ziffern, gezähnt L 10 3/4, Wz. Stufen steigend, 4 Werte kpl. postfrisch, gepr. Grabowski
120/23Y **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer, gezähnt L 10 3/4, portorichtige EF auf Ortsbrief (senkr. gefaltet) LEIPZIG 15.11.45, gepr. Ströh, Mi. 450.-
122X
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, gezähnt L 10 3/4, portorichtige EF auf Bedarfsbrief von LEIPZIG 17.10.45 nach Bad Blankenburg, gepr. Ströh, Mi. 450.-
123X
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg Musterschau, Wasserzeichen fallend und 30 Pfg Ziffer (3) auf portogerechtem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "BESDORF (Elster) 25.3.46" nach Aschaffenburg mit Ank-Stempel, gepr. Ströh BPP.
124/25X,135X
Ausruf
6 Pfg. Musterschau, Wz. Stufen fallend, EF auf Postkarte von LEIPZIG 23.1045 nach Meerane, gepr. Ströh BPP
124X
Ausruf
Los 441-460 von 842
Seite 1...222324...43