Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 541-560 von 842
Seite 1...272829...43
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, gest. LEIPZIG 29.8.48, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
185c
Ausruf
10 und 24 Arbeiter, je Plattenfehler I, 60 und 80 Pfg. je Plattenfehler III im Paar bzw. 3er-Streifen, gest. bzw. Briestück, gepr. Paul BPP, Mi. 750.-
185,190A195/96
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter, Aufdruckfehler "breites h" (Feld 90), rechtes Randstück mit 2 Pfg. Köpfe I und 12 Pfg. Tag der Briefmarke portorichtig auf Brief von CHEMNITZ 27.10.48 nach Hohenaltheim, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
185AFV,212,228
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter, Unterrand-4er-Block mit HAN 6059.48 2, linke untere Marke Aufdruckfehler VIII "verlängertes w", postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 280.-
185aHANAFVIII **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter, kopfstehender Aufdruck, mit 2 Pfg. und 12 Pfg Köpfe I portorichtig auf Brief von BERLIN nach Pieskow, gepr. Weigelt BPP
185aK182,216
Ausruf
12 Pfg Arbeiter mit Bdr.-Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", portogerechte Einzelfrankatur auf Karte von "Riesa 20.12.48" nach Leipzig, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
186K
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, kopfstehender Aufdruck, rechtes waager. Randpaar portorichtig auf Firmenbrief von STRASBURG 25.10.48 nach Berlin, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
186K(2)
Ausruf
12 Pfg. Arbeiter, kopfstehender Aufdruck, waager. Paar, linke Marke weiteren Aufdruck auf Rückseite, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
186KG,K **
Ausruf
15 Pfg Arbeiter dunkelsiena, Plattendruck, Eckrandstück oben links, Oberrand durchgezähnt, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150.-
187aPORdgz **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun und schwärzlichrötlichbraun, je gest., gepr. Paul BPP, Mi. 360.-
187b,d
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter schwärzlichrötlichbraun, Plattendruck, Oberrandstück durchgezähnt, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
187dPORdgz **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter schwärzlichrötlichbraun, Plattendruck, Oberrandstück nicht durchgezähnt, postfrisch, tadellos, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
187dPORndgz **
Ausruf
16 Pfg. Arbeiter, Doppelaufdruck mit 60 Pfg. portorichtig auf R-Ortsbrief BERLIN 7.8.48 mit Not-R-Stempel
188DDI,A195
Ausruf
16 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck schwärzlichopalgrün, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Paul BPP: "Die Prüfvorlage ist echt mit Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
188c **
Ausruf
16 Pfg. Arbeiter, schwärzlichopalgrün, klar gest. DRESDEN 22.1.49, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
188c
Ausruf
16 Pfg. Arbeiter schwärzlichopalgrün, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
188cWOR **
Ausruf
270
16 Pfg Arbeiter, Walzendruck Eckrandstück oben links in a-Farbe, Plattendruck Eckrandstück oben links in b-Farbe, Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, b-Farbe gepr. Paul BPP, Mi. 140.-
188aWOR188bPOR **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter, seltene Einzelfr. auf Einlieferungsschein HERMSDORF 27.9.48
189
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 4164.47 1, postfrisch, Mi. 240,-
189HAN **
Ausruf
20 Pfg Arbeiter, grünlichblau, Plattendruck, Eckrandstück oben links, Oberrand durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150.-
189dPORdgz **
Ausruf
Los 541-560 von 842
Seite 1...272829...43