Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 581-600 von 842
Seite 1...293031...43
84 Pfg. Arbeiter, Doppelaufdruck, portorichtig auf R-Brief von LEIPZIG 2.8.48 nach München, gepr. Paul BPP, Mi. auf Brief unbekannt
197DDI
Ausruf
84 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 4151.47 1, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 160.-
197HAN **
Ausruf
197HAN **
Ausruf
16 Pfg und 50 Pfg Leipziger Messe, Borkengummierung, tadellos postfrisch, 16 Pfg mit Plattenfehler VIII, gepr. Paul bzw. Dr. Ruscher BPP, Mi. 390.-
198/99y **
Ausruf
24 Pfg Leipziger Messe mit Plattenfehler IX und 50 Pfg Leipziger Messe in b-Farbe mit 10 Pfg Maschinenaufdruck auf portogerechtem Orts-Einschreibe-Brief der 1. Gewichtsstufe, sehr gute Gesamterhaltung, Fotobefund Paul BPP, Mi. 120.-
198IX,199b
Ausruf
16 Pfg. Leipziger Herbstmesse 1948, oben ungezähnt, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
198Uo **
Ausruf
50 Pfg. Leipziger Herbstmesse 1948, oben ungezähnt, Oberrandstück zentr. gest. MAGDEBURG 30.4.50 (Letzttag), geprüft Zierer, Fotoattest Weigelt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
199aUo
Ausruf
360
50 Pfg Leipziger Messe, Borkengummierung, Eckrandstück unten rechts mit Druckvermerk, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
199ayDV **
Ausruf
50 Pfg. Leipziger Herbstmesse 1948, schwarzviolettultramarin, linke untere Bogenecke mit Druckvermerk gest., gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
199bxDV
Ausruf
5 und 20 Pfg. Berliner Bär, je Aufdruckfehler III "Sowjetischo", auf Briefstück bzw. gest., gepr. Paul BPP, Mi. 240.-
200,205AFIII
Ausruf
5 bis 30 Pfg. Berliner Bär und Eiche, 7 Werte kpl., dabei 10 Pfg. braun "wa"-Papier mit Arbeiter 2 und 15 Pfg. portorichtig au Brief der 2.Gewichtsstufe von STAHNSDORF 17.12.48 nach Stuttgart, Kurzbefund Paul BPP: "Marken einwandfrei, Umschlag gute Gesamterhaltung"
200/06A
Ausruf
5 Pfg Berliner Bär mit Bdr.-Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", durchstochen, tadellos gestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 100.-
200BvxK
Ausruf
Zuschlag
5, 6 und 8 Pfg. Berliner Bär, je "ux"- und "uy"-Papier, 5 Pfg. gezähnt und durchstochen, 8 Werte gestempelt, gepr. Paul BPP, MI. 218.-
200A/B201/02x,y
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Berliner Bär, Doppeldruck, auf Briefstück, gepr. Weigelt BPP, Mi. -.-
201AwbzDDI
Ausruf
6 Pfg. Berliner Bär, Doppelaufdruck, waager Paar mit 8 und 30 Pfg. Arbeiter, portorichtig auf Auslandsbrief von ETZDORF 10.10.48 nach Schaffhausen, Fotobefund Paul BPP: "Marken echt und einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung", Mi.-.-
201DDI,184,192
Ausruf
8 Pfg. Berliner Bär, "u"-Papier mit Gummiriffelung, 3 Stück als portorichtige MeF auf Brief von Görlitz 16.12.48 nach Leipzig, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
202Auy(3)
Ausruf
202uxDDII **
Ausruf
10 Pfg. Berliner Bär, rechter Rand-4er-Block, rechte obere Marke mit Plattenfehler "verstümmeltes g" der Urmarke, postfrisch
203AaPFVIII **
Ausruf
10 Pfg. Berliner Bär braun, "wa"-Papier mit Zusatzfrankatur (Nr. 182,199,207, 213cx und 228) 1 Pfg. überfrankierter auf R-Brief von EISENACH 24.10.48 nach Jena, Fotobefund Paul BPP: "Marken einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung"
203Abwaz
Ausruf
10 Pfg. Berliner Bär, mittelsiena, "wa"-Papier, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
203bwaz **
Ausruf
Zuschlag
Los 581-600 von 842
Seite 1...293031...43