84 Pfg. Arbeiter, Doppelaufdruck, portorichtig auf R-Brief von LEIPZIG 2.8.48 nach München, gepr. Paul BPP, Mi. auf Brief unbekannt
84 Pfg. Arbeiter, Unterrandpaar mit HAN 4151.47 1, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 160.-
16 Pfg und 50 Pfg Leipziger Messe, Borkengummierung, tadellos postfrisch, 16 Pfg mit Plattenfehler VIII, gepr. Paul bzw. Dr. Ruscher BPP, Mi. 390.-
24 Pfg Leipziger Messe mit Plattenfehler IX und 50 Pfg Leipziger Messe in b-Farbe mit 10 Pfg Maschinenaufdruck auf portogerechtem Orts-Einschreibe-Brief der 1. Gewichtsstufe, sehr gute Gesamterhaltung, Fotobefund Paul BPP, Mi. 120.-
16 Pfg. Leipziger Herbstmesse 1948, oben ungezähnt, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
50 Pfg. Leipziger Herbstmesse 1948, oben ungezähnt, Oberrandstück zentr. gest. MAGDEBURG 30.4.50 (Letzttag), geprüft Zierer, Fotoattest Weigelt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
50 Pfg Leipziger Messe, Borkengummierung, Eckrandstück unten rechts mit Druckvermerk, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
50 Pfg. Leipziger Herbstmesse 1948, schwarzviolettultramarin, linke untere Bogenecke mit Druckvermerk gest., gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
5 und 20 Pfg. Berliner Bär, je Aufdruckfehler III "Sowjetischo", auf Briefstück bzw. gest., gepr. Paul BPP, Mi. 240.-
5 bis 30 Pfg. Berliner Bär und Eiche, 7 Werte kpl., dabei 10 Pfg. braun "wa"-Papier mit Arbeiter 2 und 15 Pfg. portorichtig au Brief der 2.Gewichtsstufe von STAHNSDORF 17.12.48 nach Stuttgart, Kurzbefund Paul BPP: "Marken einwandfrei, Umschlag gute Gesamterhaltung"
5 Pfg Berliner Bär mit Bdr.-Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", durchstochen, tadellos gestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 100.-
5, 6 und 8 Pfg. Berliner Bär, je "ux"- und "uy"-Papier, 5 Pfg. gezähnt und durchstochen, 8 Werte gestempelt, gepr. Paul BPP, MI. 218.-
6 Pfg. Berliner Bär, Doppeldruck, auf Briefstück, gepr. Weigelt BPP, Mi. -.-
6 Pfg. Berliner Bär, Doppelaufdruck, waager Paar mit 8 und 30 Pfg. Arbeiter, portorichtig auf Auslandsbrief von ETZDORF 10.10.48 nach Schaffhausen, Fotobefund Paul BPP: "Marken echt und einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung", Mi.-.-
8 Pfg. Berliner Bär, "u"-Papier mit Gummiriffelung, 3 Stück als portorichtige MeF auf Brief von Görlitz 16.12.48 nach Leipzig, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
10 Pfg. Berliner Bär, rechter Rand-4er-Block, rechte obere Marke mit Plattenfehler "verstümmeltes g" der Urmarke, postfrisch
10 Pfg. Berliner Bär braun, "wa"-Papier mit Zusatzfrankatur (Nr. 182,199,207, 213cx und 228) 1 Pfg. überfrankierter auf R-Brief von EISENACH 24.10.48 nach Jena, Fotobefund Paul BPP: "Marken einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung"
10 Pfg. Berliner Bär, mittelsiena, "wa"-Papier, Oberrandstück postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-