Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 61-80 von 842
Seite 1...345...43
6 Pfennig Kinderhilfe, hellrötlichorange, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Kramp BPP, Mi. 160.-
26b **
Ausruf
6 Pfennig "Kinderhilfe", hellrötlichorange, zentrisch klar gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 450.- - seltene Marke.
26b
Ausruf
27a(4)
Ausruf
12 Pfennig "Kinderhilfe", dunkelrosa, Art "links ungezähnt", bis auf einen gering verkürzten Zahn in tadelloser, postfrischer Erhaltung, Fotobefund Kramp BPP, Mi. unbekannt.
28bUl **
Ausruf
3 Pfennig bis 12 Pfennig "Abschiedsausgabe", x-Papier, sieben Werte - je als zentrisch gestempelter Viererblock vom Eckrand oben, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 1.600.-
29/36x(4)
Ausruf
3 bis 12 Pfg. Abschied, "x"-Papier, 7 Werte kpl. im rechten unteren Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen, dabei 4 Pfg. mit Plattenfehler VII (Feld 100) und 2mal IX (Feld 89+90), postfrisch, Mi. 1.565.-
29/36xDZ(4) **
Ausruf
340
3 bis 40 Pfg. Abschied, 11 Werte kpl. zentr. gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-
29/40y
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Ziffern blau, Postmeistertrennung Lochwitz, waager. ohne Durchstich, 4er-Block, zentr. gest. DRESDEN-LOSCHWITZ 22.8.45, gepr. Zierer BPP und Ströh BPP, Mi. 600.-
29GUw(4)
Ausruf
3 Pfg. Abschied "x"-Papier, 9 versch. Plattenfehler kpl. (ohne II und XI, diese nur "y"-Papier), postfrisch teils in feldbestimmbaren Einheiten, PF X Paar Feld 29 und 30, Mi. 1.086.-
29xaPFI/X **
Ausruf
3 Pfg. mattorangebraun auf weißem Papier, postfr. gepr. Kramp BPP, Mi. 200,-
29xb **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Abschiedsausgabe, x-Papier, mattorangebraun, Eckrandstück unten links, gestempelt, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 550.-
29xb
Ausruf
3 Pfg. Abschied mattorangebraun, klar ges. WISMAR 30.3.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 550.-
29xb
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Abschiedsausgabe, mattorangebraun, Papier y, Eckrandviererblock unten rechts mit Druckereizeichen, tadellos gestempelt, Feld 89/90 und 99/100 A-Bogen, geprüft Thom BPP, Mi. 540.-
29yPFIX
Ausruf
3 bis 12 Pfg. Abschied, "x"-Papier, 7 Werte kpl. im rechten unteren Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen, dabei 4 Pfg. mit Plattenfehler VII (Feld 100) und 2mal IX (Feld 89+90), zentr. gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 3.510.-
29/36xDZ(4)
Ausruf
4 Pfg. Abschied, alle 18 Plattenfehler komplett, postfrisch, Mi. 2.940.-
30xPFI/XIX **
Ausruf
4 Pfg. Abschied, Plattenfehler "Riß durch VORPOMMERN", gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 320.-
30xPFIV
Ausruf
4 Pfg. Abschied, Plattenfehler "MM beschädigt und verschmiert", gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 320.-
30xPFXIII
Ausruf
5 Pfennig "Fischerboote", Abart "mit Summenzähler 1,05 anstatt 1,50", Oberrandstück, tadellos postfrisch, selten, unsigniert, Fotoattest Kramp BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
32xaF **
Ausruf
Zuschlag
420
5 Pfg mittelgrün auf weißem Papier, postfr. vom Bogenoberrand, gepr. Kramp BPP, Mi 240,-
32xb **
Ausruf
5 Pfg Abschiedsausgabe, x-Papier, mittelgrün, Eckrandstück unten links, tadellos gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 800.-
32xb
Ausruf
Los 61-80 von 842
Seite 1...345...43