Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 81-100 von 842
Seite 1...456...43
5 Pfg. Abschied mittelgrün auf Briefstück, sauber gest., sign. und Fotobefund Kramp BPP für ehemaligen Umschlag: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
32xb
Ausruf
5 Pfg. Abschied mittelgrün, rechte untere Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 800.-
32xbDZ **
Ausruf
5 Pfg. Abschied schwärzlichgelblichgrün auf Briefstück mit ungeklärter Entwertung "SCHWERIN 1 p 1.3.46", Fotobefund Kramp BPP
32yb
Ausruf
15 Pfg. Abschied, "z"-Papier, schwärzlichgelbbraun, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 320.-
32zbb **
Ausruf
6 Pfg. Abschied, senkr. ungezähnt, waager. 3er-Streifen auf Briefstück, gest. SCHWERIN, gepr. Kramp BPP, Mi. 360.-
33ydUs(3)
Ausruf
6 Pfg. Abschied grauviolett, ungezähnt, linkes Randstück gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
33yeU
Ausruf
6 Pfg Abschiedsausgabe, y-Papier, Abart "geklebte" Papierbahn", innerhalb eines waagerechten Paares eines Viererstreifens, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
33ydPa(2) **
Ausruf
270
8 Pfg orange auf grauem Papier, postfr. gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
34yb **
Ausruf
8 Pfg. Abschied, "y"-Papier, seltene Farbnuance rotorange auf Briefstück, DABEL 10.4.46, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.500.-
34yb
Ausruf
8 Pfg. Abschied schwärzlichorange mit nicht eindeutig bestimmbarem Stempel, Fotobefund Kramp BPP, Mi. 5.500.-
34yc
Ausruf
280
10 Pfg. Abschied, mattsiena, gest., gepr. Kamp BPP, Mi 340.-
35xb
Ausruf
12 Pfg Abschied lebhaftbraunrot, linke Marke auf Briefstück mit rechts dunkelgraurot, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 780.-
36xc,xa
Ausruf
12 Pfg. Abschied lebhaftbräunlichrot, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. unbekannt
36xca **
Ausruf
360
12 Pfg Abschied, "x"-Papier, lebhaftbräunlichrot, klar gestempelt SEESTADT ROSTOCK 17.3.46, gest. sehr seltene Farbnuance, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200.-
36xca
Ausruf
950
Zuschlag
950
12. Pfg schwärzlichgraurot auf weißem Papier, postfr. gepr. Thom BPP, Mi. 320,-
36xcc **
Ausruf
12 Pfg braunrot auf grauem Papier, postfr. geprüft Thom und Kramp BPP, Mi. 220 ,-
36yd **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg lebhaftbräunlichrot auf grauem Papier, postfr., gepr. Kramp BPP, Mi. 250,-
36ydd **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "y"-Papier, seltene Farbnuance lebhaftbräunlichrot, Fotoattest Kramp BPP: "echt, zeitgerecht gest. HAGENOW. Die Marke ist gering verfärbt (gealtert), weitere Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.000,-
36ydd
Ausruf
12 Pfg Abschiedsausgabe, y-Papier, orangerot, Abart "senkrecht Ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos gestempelt "Schwerin 5.2.46" (Ersttag), gepr. Thom BPP, Mi. 500.-
36yeUs
Ausruf
12 Pfg. Abschied orangerot, senkr. ungezähnt, waager Paar auf Briefstück WISMAR 27.2.46, rechte Marke mit Plattenfehler I "Rand links oben stark eingekerbt", gepr. Thom BPP, Mi. 530.-
36yeUs
Ausruf
Zuschlag
Los 81-100 von 842
Seite 1...456...43