Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 821-840 von 842
Seite 1...414243
Goethe-Block mit Sonderstpl. BERLIN Gewerkschaftskonferenz, gepr. Paul BPP
Bl. 6
Ausruf
12 Pfg und 24 Pfg Leipziger Messer auf Sonderkarte mit Prägedruck "Goethe" und Inschrift "Leipziger Herbstmesse im Goethejahr 1949", entwertet mit Sonderstempel "Leipzig 4.9.49", tadellos
240/41
Ausruf
24 Pfg Leipziger Messe, Druckvermerk und Druckerzeichen, je als Eckrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 112.-
241DV,DZ **
Ausruf
24 Pfg Leipziger Messe, Plattenfehler II, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
241II
Ausruf
24 Pfg Leipziger Messe, Plattenfehler III, postfrisch und gestempelt auf Luxusbriefstück, tadellos , gepr. Weigelt BPP bzw. Paul BPP, Mi. 180.-
241III **/
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg Leipziger Messe, Plattenfehler III zusammen mit 50 Pfg Leipziger Messe auf Ersttagsbrief mit Sonderstempel vom 30.8.49, gepr. Paul BPP, Mi. 167-
241III,240
Ausruf
Ausruf
3.000
Ausruf
60aU **
Ausruf
58aU **
Ausruf
1945/49, reichhaltige Sammlung, postfrisch (wenige ungebraucht) und gest., teils spezialisiert nach Papieren, Farben, Gummierungen, dazu 180 Belege mit Einschreiben, Postscheckbriefen, Auslandspost, Nachnahmen, Rückschein, Sächs. Schwärzungen in 5 Ringbindern
Ausruf
59aU **
Ausruf
56aU **
Ausruf
1945 - 1949, postfrische, teils zusätzlich gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 53c mit Fotoattest Dr. Jasch BPP, 80X, Bl. 1x, Bl. 4, Bl. 5X, Bl. 5Y, Bl. 6 etc., sauber im Sieger-Vordruckalbum.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Ausgaben wie MiNr. 1/7B, BIa "Potschta", 80X, Bl. 1x, Bl. 2t, Bl. 4, Bl. 5X/Y, Bl. 5S(2) und Bl. 6, reichhaltige Sammlung auf Vordruckblättern
Ausruf
Zuschlag
780
Ausruf
1945 - 1949, ungebrauchte und postfrische Sammlung, mit vielen guten Werten bis hin zu MiNr. 66/71X A postfrisch gepr. Zierer BPP, Bl. 1x postfrisch, Bl. 4 postfrisch, Bl. 5X/Y postfrisch und Bl. 5S postfrisch mit Fotoattest Ströh BPP "einwandfrei", teils spezialisiert mit Varianten und Postmeistertrennungen gesammelt, vieles gepr., reichhaltige Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern
**/*
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, ungebrauchte/postfrische (vorwiegend) und etwas gestempelte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie MiNr. 1/7B postfrisch, 29/36x postfrisch, 80X Randstück **, Bl. 4 ungebraucht, Bl. 5X/Y ungebraucht und Bl. 6 postfrisch, oftmals spezialisiert gesammelt mit Farben, Typen, Oberrändern und Einheiten, sehr schöne Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum sowie auf selbstgestalteten Blättern
Ausruf
1945 - 1949, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben bis hin zu MiNr. Bl. 1x, Bl. 4 und Bl. 6(2), interessante Sammlung auf Vordruckblättern
Ausruf
Zuschlag
320
47Ab(46) **
Ausruf
Los 821-840 von 842
Seite 1...414243