Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 101-120 von 842
Seite 1...567...43
12 Pfg. Abschied dunkelrosa, "y"-Papier, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 650.-
36yfDZ **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Abschied mittelrosa, Plattenfehler "rechte obere Bildecke gebrochen", gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 235.-
36ygPFII
Ausruf
12 Pf rot auf Papier z tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 110.-
36zb **
Ausruf
12 Pfg. Abschied rot, "z"-Papier, ungezähnt, linkes Randstück gest., gepr. Thom BPP
36zbU
Ausruf
12 Pf in Type yf und zb, sowie 15 Pf in Type yc tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 330.-
36yf,zb,37yc **
Ausruf
12, 15 und 30 Pfg., Abschied, je "z" Papier, je Unterrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, 30 Pfg. DZ auf Marke (hier oberes Paar angetrennt), gepr. Kramp BPP, Mi. 1.136.-
36zb,37,39zaDZ **
Ausruf
12 Pfg. Abschied dunkelrosa, "z"-Papier mit 6 Pfg. blauviolett und Oberrand-4er-Block dunkelrotviolett portorichtig auf R-Brief von LUDWIGSLUST 21.2.46 nach Halle, gepr. Kramp BPP, Mi. 1.270.-
36zf,33xa,yd
Ausruf
270
15 und 30 Pfg. Abschied, je "z"-Papier, sauber gest. gepr. Kramp BPP, Mi. 550.-
37,39za
Ausruf
15 Pfg. Abschied gelbbraun, waager. 4er-Streifen ungezähnt mit Zwischensteg (dieser wie üblich gefaltet), postfrisch, Mi. 2.640.-
37yaZU **
Ausruf
650
15 Pfg. Abschied mittelgelbbraun, rechte untere Bogenecke (gefaltet), zentr. gest. SCHWERIN 30.3.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-
37yc
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg mittelgelbbraun mit Plattenfehler "Bauer ohne Kopf", gest., gepr. Kramp BPP
37ycI
Ausruf
15 Pfg. Abschied mittelsiena, zentr. gest. SCHWERIN 3.3.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-
37yd
Ausruf
15 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg Abschiedsausgabe auf y-Papier, je a-Farbe, alle als Eckrandpaar bzw. Viererblock unten links mit Druckerzeichen (bei zwei Werten auf der Marke!), tadellos gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 283.-+
37,39,40yaDZ
Ausruf
20 Pfg. Abschied, 12 verschiedene Plattenfehler kpl., gest. gepr. Kramp BPP, Mi. 910.-
38ybPFI/XII
Ausruf
20 Pfg. Abschied, waager 10er-Streifen (Feld 71 bis 80), Feld 73 und 77 je zur Hälfte geklebte Papierbahn, Feld 74 bis 76 je voll hinterlegt, Feld 79 und 80 Plattenfehler V und III, postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.-
38ybPa(5) **
Ausruf
20 Pfg. Abschied, schwärzlichgrauultramarin, linke obere Bogenecke (gefaltet), postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
38yc **
Ausruf
20 Pfg schwärzlichgrauultramarin mit Plattenfehler XII, postfr. gepr. Kramp BPP, Mi. 500.- ohne Aufschlag für den Plattenfehler.
38yc **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. schwarzgrauultramarin, gest., Fotobefund Kramp BPP: "einwandfrei, Stempel ist nicht eindeutig bestimmbar, es könnte sich um Versandstellenstempel SCHWERIN handeln", Mi. 2.200.-
38yc
Ausruf
12 Pfg. Potschta, sog. Ölfarbe, auf Brief DRESDEN 23.6.45, Mi. 800,-
BIb
Ausruf
12 Pfg. POTSCHTA (Wasserfarbe), postfrisch (Händlerzeichen), Mi. 600,-
BIa **
Ausruf
Zuschlag
125
Los 101-120 von 842
Seite 1...567...43