6 Pfennig Ziffern, grünschwarz zusammen mit Mi.-Nr. 43C auf nachbeschriftetem Umschlag, entwertet "Dresden A16 bb 15.8.45", die Marke mit diagonalen Bügen die geglättet wurden, die Entwertung ist regelmäßig für Sammlerzwecke angebracht worden - sie ist zeitgerecht nachweisbar und echt, gepr. Sturm, Mohrmann und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021), Mi. 3.000.-
6 Pfg. Ziffer grünschwarz, geschnitten, auf Postkarte von DRESDEN 23.8.45, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt, Marke links unten wie die Karte einen Bug, Postweg unwahrscheinlich, Stempel zeitgerecht nachweisbar und echt", Mi. 6.000.-
6 Pfg. Ziffer, die 6 versch. besseren Plattenfehler, je postfrisch, Mi. 480.-
6 Pfg. Ziffer schwarzblaugrün, amtl. Durchstich L10 mit zusätzlicher Postmeistertrennung Coswig L11, gest. RIESA 12.7.46, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
6 Pfg. Ziffern schwarzblaugrün, amtlicher Durchstich 10 und Postmeistertrennung Coswig L 11½, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt, bis auf eine Fingerspur einwandfrei, Zähnungsunregelmäßigkeit durch Doppeltrennung verursacht, kein Mangel", Mi. 1.000.-
6 Pfg. Ziffer schwarzgelbgrün, amtl. Durchstich L13 mit zusätzlicher Postmeistertrennung Coswig L10 mit Zusatzfrankatur 12 und 20 Pfg. L10 (Nr. 46 und 48 DI) und 5 Pf. (Nr. 42 A) auf R-Brief von COSWIG 4.11.45 (Kempe-Brief), geprüft und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.270.-
6 Pfg. Ziffer schwarzgelbgrün, amtl. Durchstich L13 mit zusätzlicher Postmeistertrennung Coswig L11½, gest. KLOTZSCHE 3.1.46, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
6 Pfg. Ziffer, amtl. Versuchszähnung L 11, gest., geprüft Leonhard, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
6, 15 und 25 Pfg. Ziffern, je volles Mittelstück auf Briefstücken, gepr. Ströh BPP, Mi. 380.-
8 Pfg Ziffern, schwarzviolett, Viererblock vom Eckrand oben rechts, tadellos zentrisch gestempelt "Dresden Loschwitz 20.9.45", gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
8 Pfg. schwarzviolett, 12 Pfg. rosarot und 20 Pfg. schwärzlichblaugrau, je Postmeistertrennung Loschwitz, sauber gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 370.-
6 Pfg und 12 Pfg Ziffern, je in b-Farbe, als Eckrandviererblock, zentrisch gestempelt, gepr. Ströh BPP bzw. Dr. Jasch BPP, Mi. 528.-
5 Pfg, 8 Pfg, 10 Pfg, 15 Pfg und 25 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung Großröhrsdorf nur senkrecht L 10 1/2, fünf Werte, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 316.-
12 Pfennig Ziffern, Abart "Doppeldruck hellrosarot auf rot", waagerechtes Oberrandpaar (Felder 6 + 7), tadellos postfrisch, sehr selten, unsigniert, Fotoattest Jens Kunz BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei. Doppeldrucke der Nr. 46 zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 5.000.-
12 Pfg. Ziffern rot, Nähmaschinendurchstich 12½ Dittmannsdorf, violett gest. FREITAL-NOSSEN Bahnpost, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt, Durchstichverlauf ist bis auf oben links gut, typischer Durchstichverlauf, weitere Einschränkungen sind nicht erkennbar. Es sind nur wenige Marken dieser Sorte bekannt, das erste Stück mit Bahnpost-Entwertung", Mi. 3.500.-