x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BIZONE
Los 1-20 von 95
Seite 12...5
4 Pfg. AM-Post, Einzelfr. auf Ortsdrucksache DUISBURG 26.10.45, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2z
BF
Ausruf
60
4 Pfg. AM-Post, 21 Stück in Einheiten vorder- und rückseitig als reine portorichtige MeF auf Brief, dabei Unterrandpaar mit Pl.Nr., von MAINZ 27.46 nach Freising, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2z(21)
BF
Ausruf
250
25 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, mit Doppeldruck, vom Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück, Fotobefund Hettler BPP "... mit sog. "Doppelbilddruck". Postfrisch Originalgummi. Gesamterhaltung: Echt und einwandfrei.", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9zDD **
Ausruf
25
5 Pfg. AM-Post, portorichtige Einzelfr. auf Postscheckbrief, KIEL 27.11.45, gepr. Hettler BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12F
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Papier x, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Ax Pl.-Nr **
Gebot
Zuschlag
12
6 Pfg. AM-Post, seltenste Zähnung 14 1/4 : 14 3/4, gest. BRAUNSCHWEIG 23.3.46, sign. und Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Cz
o
Ausruf
120
12 Pfg AM-Post dunkelrotviolett, englischer Druck, Zähnung F und auf Papier z, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Bogenzählnummer "16206", tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück, in dieser Variante sehr selten, Fotoattest Dr. Koch VP (2020) "Postfrischer Originalgummi. Das Prüfstück ist echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15aFz BZN **
Ausruf
150
1 Pfg. AM-Post, waager. 3er-Streifen als portorichtige MeF auf Drucksache von UNNA 14.1.46 nach Göttingen mit Zensur, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16A(3)
BF
Ausruf
50
1 Pfg. AM-Post, 6er-Block portorichtige MeF auf Drucksache von LÜDENSCHEID 17.10.46, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16A(6)
BF
Ausruf
50
Zuschlag
55
1 Pfg. AM-Post, rechte obere Bogenecke mit Bogenzählnummer "329", postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16Bzr3 **
Ausruf
50
Zuschlag
65
3 Pfg. AM-Post bläulichviolett, gez. L 11½, gest. im Block gepr. Hettler BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17bD
o
Ausruf
150
3 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbläulichviolett auf z-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie A. Schlegel BPP (2009) (für Einheit), Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17bDz **
Ausruf
100
Zuschlag
130
4 Pfg. AM-Post, 2 Stück als portorichtige MeF auf Drucksache von MEMMINGEN 28.5.46, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18A(2)
BF
Ausruf
60
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbraun quarzend auf x-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) für ehemaligen Viererblock: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20Axa **
Ausruf
75
Zuschlag
75
8 Pfg. AM-Post, rechte obere Bogenecke mit Bogenzählnummer "5245", postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21Azr4 **
Ausruf
50
Zuschlag
45
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, gezähnt L11 1/2, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke und roter Bogenzählnummer "5055", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Hettler BPP "Postfrisch Originalgummi. Gesamterhaltung echt und einwandfrei.", Mi. 250.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21Dz r4 **
Ausruf
25
10 Pfg AM-Post, Deutscher Druck, Zähnung D, Papier z, Viererblock, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Wehner BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Dz(4) **
Ausruf
400
30 Pfg. AM-Post, sehr seltene Einzelfrankatur auf Kriegsgefangenenpostkarte, laut Fotoattest Wehner kann trotz Poststempel HUSUM 13.3.46 davon ausgegangen werden, dass die Sendung am 11.3.46 noch portopflichtig in Ülversvüll (Poststelle II) aufgegeben wurde. Außer einem kleinem Papierausriss und geringen Beförderungsspuren in einwandfreier Erhaltung, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29cAz
BF
Ausruf
250
40 Pfg AM-Post rotlila, gezähnt L11, mit Handbuch-Plattenfehler 44 "Farbkerbe oben im rechten Schenkel des 'M' im Oval" (Feld 52 aus Schalterbogentyp 6), tadellos postfrisch, unsigniert, mit dem Plattenfehler besonders reizvolles Stück der teuren Variante, Fotoattest Wehner BPP (2020) "Die Marke ist postfrisch und hat Originalgummi. [...] Das Prüfstück ist echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Handbuch 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30dAzPLF44 **
Ausruf
250
40 Pfg. AM-Post rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30dBz **
Ausruf
50
Zuschlag
65
BIZONE
Los 1-20 von 95
Seite 12...5