Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

EUROPA UNION
Los 1-5 von 5
1949 - 2001, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, bis auf wenige Werte (u.a. Spanisch-Andorra) nach Vordrucktext komplett, dazu Vor- und Mitläufer mit zahlreichen guten Ausgaben, schöne und reichhaltige Kollektion in 12 KABE-Vordruckalben in 3 großen Kartons
Ausruf
Zuschlag
320
1956/73, postfrische Sammlung, bis 1965 komplett, ab 1966 mit Lücken im Leuchtturm-Falzlosalbum
Ausruf
1956 - 1994, **/o Sammlung in 3 Alben mit Dubletten und einige Vorläuferausgaben, dazu eine Sammlung UNO von 1951/71 postfrisch komplett einschließlich tadellosem Block 1 (alter Ausruf 160)
Ausruf
Zuschlag
1956 - 1972, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, bis auf jeweils Spanisch-Andorra 1972 und Liechtenstein 1960 (postfrisch vorhanden) jeweils komplett inkl. Luxemburg 1956 & 1957, dazu einige Kleinbogen, schöne Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben (alter Ausruf 100)
Zuschlag
1948 - 1959, interessante Sammlung der Vorläufer-Ausgaben, dabei Belgien MiNr. 976/78, Berlin MiNr. 71, Italien MiNr. 774/76 und 802/04, Triest MiNr. 67/69 und 115/17, und Luxemburg MiNr. 482/83
Ausruf
Zuschlag
EUROPA UNION
Los 1-5 von 5