Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

FRANKREICH
Los 1-11 von 11
60II
Ausruf
63IIb *
Ausruf
66I *
Ausruf
1849 - 1941, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1a, 1b, 2a, 2b, 5, 7, 8, 8 auf Brief, 17, 36, 44, 128/135, 152, 220/221 auf Brief, 239, 311, 321, Porto 21, 22, 34 etc., im alten Schaubek-Album.
Ausruf
3.000
Zuschlag
3.200
Postfrische Sammlung 1938-2003 in 4 neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Alben mit Schubern. Bis auf Nr.1384Y nach Vordruck komplett. Sehr saubere Sammlung und höhere Anschaffungskosten der Alben.
Ausruf
1945 - 2005, postfrische, weitgehend komplette Sammlung mit allen guten Ausgaben, in Vordruckalben im Karton
Ausruf
1944 - 2001, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, dazu Markenheftchen, hoher Nominalwert, schöne Kollektion in 3 Alben im Karton
Ausruf
1924 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, anfangs etwas ungebraucht, ab 1960 postfrisch augenscheinlich kpl., schöne Kollektion in 6 KABE-Vordruckalben in 2 großen Kartons
Ausruf
1849 - 1985, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, ab 1950 in beiden Erhaltungen weitgehend kp., in 3 Vordruckalben im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1992, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen in zwei Kartons.
Ausruf
FRANKREICH
Los 1-11 von 11