LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 1-3 von 3
1 Rubel rot/schwarz "Rote Armee" mit Aufdruck in Type III, Abart "Aufdruck kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten.", Mi. 1.000.- - Auflage nur 30 Stück!
Senkrechter Zusammendruck: 30 Kop. "Pavillon Armenische SSR" und 30 Kop "Pavillon Kirgisische SSR" je mit dreizeiligem Aufdruck "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", der zweiten Auflage in Type IIIb bzw. bei der unteren Marke in Type I, postfrisch, durch das obere Stück geht am unteren Bildrand ein waager. Bug - weiterhin zeigen sich zarte Berührungsspuren, Bogenfelder 18 und 24, ausführliches Fotoattest Nagler VP (2015), Mi. 6.000.-
30 K. Landwirtschaftsausstellung (Armenische SSR) mit Plattenfehler XV "l statt zweites i von Telsiai", tadellos postfrisch, Auflage nur 40 Stück, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.350.-
Los 1-3 von 3