Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DDR ZKD D
Los 1-5 von 5
20 Pf Vertrauliche Dienstsachen senkrecht gezähnt 9 1/2 und 12 1/4 tadellos postfrisch, Fotoattest Schönherr BPP: "postfrisch, echt und einwandfrei." Noch unsigniertes Luxusexemplar dieser in der C-Zähnung sehr seltenen und im Michel mit 1.000.- klar unterbewerteten Marke!
1C **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. auf hellrosa, postfrisch, tadellos, geprüft Engel, Fotoattest Paul BPP, Mi. 2800.-
2 **
Ausruf
550
Zuschlag
550
20 Pfg schwarz auf helllilarosa, tadellos gestempeltes Bedarfsbriefstück, Mi. 350.-
2
Ausruf
20 Pfg auf hellrosa mit Plattenfehler I "fehlende Granne im Ährenkranz oben rechts", auf Briefstück von "NEUBRANDENBURG (MECKL.) 21.6.65", tadellose Erhaltung, gepr. Engel, Mi. 500.-
2I
Ausruf
20 Pfg "Aufkleber für vertrauliche Dienstsachen", schwarz auf helllilarosa, zwei Werte - je mit Plattenfehler I bzw. II, tadellos gestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 1.000.- - beide Plattenfehler als Garnitur werden selten angeboten!
2PFI,PFII
Ausruf
DDR ZKD D
Los 1-5 von 5