Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-13 von 13
1949 Berliner Bauten, kpl. postfrisches Markenheftchen, Deckel Öffnungsbug, Mi. 700.-
MH1 **
Ausruf
Zuschlag
1952 Berliner Bauten, kpl. postfrisches Markenheftchen, Deckel Öffnungsbug, Mi. 1.300.-
MH2 **
Ausruf
Zuschlag
240
Berliner Bauten 1952, Markenheftchen, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.-
MH2 **
Ausruf
Zuschlag
240
1962 Dürer, Markenheftchen mit seltenster Reklame "Vergiss mein nicht", postfrisch, Mi. 850.-
MH3b **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen Unfallverhütung 1972 mit Reklamen c, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
MH8c **
Ausruf
Zuschlag
1974, Markenheftchen Unfallverhütung, Type cII mit Zählbalken, tadellos postfrisch, auf dem Deckel leichte Automatenschleifspuren, seltenes MH, tiefst gepr. Schmidl BPP mit Fotoattest: "... postfrisch ist echt. Das MH befindet sich in einwandfreier Erhaltung, Mängel waren nicht erkennbar.", Mi. 800.-
MH9cIImZ **
Ausruf
Zuschlag
MH11c **
Ausruf
MH11c **
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser, Reklame c, 4. Deckelseite Type b, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
MH12cbmZ **
Ausruf
Zuschlag
Berlin-Markenheftchen der AWO Leverkusen 1982/83-1990/91 ohne und mit original Klammer ab Nr. 1 komplett. (= 18 MH Wofa und 12 MH Weihnachten). Die Heftchen mit der Original-Klammer sind selten! Auflage mit Klammer nur 100 Stück! Seltene Gelegenheit die frühen Heftchen komplett zu erwerben!
Ausruf
Sport-Markenheftchen 1979-88 (14 Heftchen) und Rotkreuz 1980-90 (20 Heftchen) tadellos postfrisch
Ausruf
Ausruf
1974 - 1989, interessante, postfrische Sammlung der Markenheftchen ab Unfallverhütung, dabei einige wenige doppelt und dazu einige wenige gestempelt, Mi. 850,-
Ausruf
Zuschlag
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-13 von 13