FRANZÖSISCHE KOLONIEN
Los 1-3 von 3
1921 - 1998 (ca.), postfrische (nur wenige Werte ungebraucht) Sammlung Flugpostausgaben, dabei zahlreiche gute Sätze, ungezähnte Marken etc., durchweg in schöner Qualität, hochwertige und ungewöhnliche Sammlung im Einsteckbuch
1888 - 1942, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung Französische Kolonien in Afrika und Amerika, dabei gute Ausgaben, im Schaubek-Album.
DSCHIBUTI, 1978 - 1985, saubere gestempelte Teilsammlung mit einigen Motivausgaben, streckenweise komplett, dabei über 40 kpl. Satzausgaben sowie Block 9A, 13A, 18 - 20, 75A, 91/92A, 96/97A, im Einsteckbuch.
FRANZÖSISCHE KOLONIEN
Los 1-3 von 3