Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ITALIEN
Los 21-28 von 28
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "TEUC", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, gepr. Gino Biondi mit Fotobefund: "... in ausgezeichneter Zentrierung [...] In allen Teil original haben vollen Gummi. Da sie sich in einem ausgezeichneten Erhaltungszustand befinden...", Mi. 600.-
445/46 **
Ausruf
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "VERC", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
445/46 **
Ausruf
1934, 20 C. - 10 L. Fußball-Weltmeisterschaft, 9 Werte kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
479/87 **
Ausruf
Zuschlag
494/513 **
Ausruf
773 **
Ausruf
1950, 20 L. und 55 L. "Internationale Radiokonferenz in Florenz und Rapallo", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
796/97 **
Ausruf
1851 - 1939, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 7, 345/357, 361, 445 (4), 446 (3), 479/487, 494/513 (2), D10 etc., dazu zwei Zeppelinbriefe der Italienfahrt sowie etwas Altitalienische Staaten mit u. a. Kirchenstaat Mi.-Nr. 11 ungebraucht, auf Schaubek-Seiten.
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.100
1850 - 1945, interessanter, sammlungsartiger Bestand im Einsteckbuch, dabei diverse alt. Staaten - wie Sardinien Mi.-Nr. 8c mit Attest Avi, ** Zehnerblock Mi.-Nr. 14a mit Attest Dr. Avi, dabei auch diverse Briefe und Briefstücke, hoher Katalogwert, bitte eingehend besichtigen!
*/
Ausruf
ITALIEN
Los 21-28 von 28