Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ITALIEN
Los 1-20 von 28
1922, 10 C. - 40 C. Kongress des italienischen Philatelistenverbandes, komplett ungebr., Auflage nur 15.000 Sätze, Fotoattest Scheller
153/56 *
Ausruf
183/85 *
Ausruf
1924, 20 C. - 5 L. Heiliges Jahr 1925, 6 Werte komplett mit violettem SST in entsprechender Klappkarte, Marken tadellos, Klappkarte etwas bügig, dekorativ
Ausruf
1932, 10 C. bis 5 Lire "50. Todestag von Giuseppe Garibaldi", kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
391/407 **
Ausruf
1932, 100 Lire Flugpostausgabe "Nationale Dante-Gesellschaft", tadellos postfrisch, Mi. 60.-
413 **
445/46 **
Ausruf
445/46 **
Ausruf
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "BIAN", zwei waagerechte Streifen, je mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
445/46 **
Ausruf
445/46 **
Ausruf
445/46 **
Ausruf
445/46 **
Ausruf
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "GIOR", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
445/46 **
Ausruf
Zuschlag
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "LEON", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
445/46 **
Ausruf
Zuschlag
445/46 **
Ausruf
445/46 **
Ausruf
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "NANN", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
445/46 **
Ausruf
Zuschlag
445/46 **
Ausruf
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "PELL", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
445/46 **
Ausruf
Zuschlag
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "RECA", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
445/46 **
Ausruf
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "ROVI", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
445/46 **
Ausruf
Zuschlag
ITALIEN
Los 1-20 von 28