Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 29/2O
Los 21-27 von 27
60 Pfennig mit Aufdruck (Ohrsleben) Eilsleben, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 225.-
A179VIa
Ausruf
60 Pfennig mit Aufdruck 29 (Uhrsleben) Eilsleben a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 185.-
A179VIa
Ausruf
Zuschlag
84 Pfg., Aufdruck "29 Barneberg/Eisleben", gest., gepr. Dr. Böheim BPP, Mi. 190,-+ 220,-
181VIa
Ausruf
Zuschlag
84 Pfg., Aufdruck "2o Köthen", gest., im Block gepr. Dr. Modry BPP, Mi. 1.200,-
181VIb
Ausruf
84 Pfennig mit Aufdruck 29 (Sommersdorf) Eilsleben a, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 390,-
181VIa
Ausruf
Zuschlag
84 Pfennig mit Aufdruck 29 (Remkersleben) Eilsleben auf Einschreibebrief, ein senkrechter Bug und einige Stockpunkte, die Marke selbst ist einwandfrei, beeinträchtigen den guten Gesamteindruck kaum, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 850,-
181VIa
Ausruf
260
Zuschlag
340
84 Pfennig mit Aufdruck 29 Tangermünde auf tadellosem Einschreibbrief, Befund Dr. Böheim BPP, Mi. 250.-
181VIa
Ausruf
Los 21-27 von 27