Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 29/2O
Los 1-20 von 27
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 2o von verschiedenen Ämtern, tadellose postfrische Erhaltung, Luxussatz ohne 178 VIb, geprüft Dr. Modry BPP, Dr. Kalb BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 1400,-
166/81VIb **
Ausruf
550
Zuschlag
2 bis 84 Pfennig mit Aufdruck 29 verschiedene Orte, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, meist Dr. Böheim, Mi. 1100,-
166/81VIa **
Ausruf
370
Zuschlag
650
2 Pfennig mit Aufdruck 29 (Borne) Schönebeck, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 110,-
166VIa
Ausruf
Zuschlag
46
2 Pfennig Aufdruck 29 Schönebeck, tadelloses gestempeltes Eckrandstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 110.-
166VIa
Ausruf
Zuschlag
2 Pfennig im Paar mit Aufdruck 29 Jeßnitz, zusammen mit 2 Mark Kontrollrat, portorichtig auf tadellosem Brief, geprüft Modry BPP, Mi. 260,- ++
166VIa
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig mit schwarzviolettem Aufdruck 29 Staßfurt, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,-
171VIa **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig mit Aufdruck 29 Schönebeck 2, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 90,-
171VIa
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig mit Aufdruck 29 (Gnadau) Schönebeck, tadellos, postfrisches Oberrandstück, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 250,-
175VIa **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig mit Aufdruck 29 (Biere) Schönebeck, gestempeltes Luxusstück, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 600,-
175VIa
Ausruf
Zuschlag
226
50 Pfg. Aufdruck "29 Eisleben", gest., geprüft Fläschendräger, 2mal gepr. Dr. Modry Altprüfung und im Block gepr. BPP, Mi. 240,-
178VIa
Ausruf
Zuschlag
95
30 Pfennig mit Aufdruck 29 Schönebeck 1, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 220,-
176VIa **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig mit Aufdruck 29 Tangermünde, tadellos, gestempelt, im Block geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 550,-
176VIa
Ausruf
Zuschlag
165
40 Pfennig mit Aufdruck 29 Kroppenstedt, tadelloses Briefstück, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 125.-
177VIa
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 Pfg., Aufdruck "29 Schönhausen" auf Paketkartenausschnitt, gepr. Hall/Fl und Dr. Modry BPP, Mi. 550,-
179VIa
Ausruf
Helle 60 Pfg., Aufdruck "2o Köthen", gest., 2mal gepr. Dr. Modry Altprüfung und BPP, Mi. 1.000,-
179VIb
Ausruf
Helle 60 mit Aufdruck 29 Schönhausen, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 550,-
179VIa
Ausruf
Helle 60 mit Aufdruck 29 Schönhausen, senkrechtes Paar auf Kabinett-Paketkartenabschnitt, gepr. Dr. Herbst, Mi. 1.100.-
179VIa
Ausruf
Helle 60 mit Aufdruck 2o Köthen 1, tadelloser Paketkartenabschnitt, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 1000,-
179VIb PKA
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig mit Aufdruck 29 (Ohrsleben) Eilsleben a, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 230,-
A179VIa
Ausruf
Zuschlag
72
60 Pfennig mit Aufdruck 29 (Warsleben) Eilsleben a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 210,-
A179VIa
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 27