Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 1-6 von 6
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 41, verschiedene Ämter, tadellos, postfrisch, geprüft Modry BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 110,-
166/81X **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfennig mit Aufdruck 41 Schwarzenberg-Neuwelt und zugesetzter roter 12 in Type e, tadellos, postfrisch, selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 315,-
170X **
Ausruf
Zuschlag
170
Helle 60 Pfg., Aufdruck "Klingental", gest., Fotoattest Dr. Böheim BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
179X
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 mit Aufdruck 41 Plauen 4, tadellos, postfrisch, geprüft Modry, Mi. 300,-
A179X **
Ausruf
84 Pfennig mit Aufdruck 41 Leubsdorf, tadellos, Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 100,-
181X PKA
Ausruf
Zuschlag
2 bis 84 Pfg. Arbeiter, 16 Werte (ohne Nr. 179) gest.,12, 20, 60 und 84 Pfg gepr. Dr. Böheim BPP, übrige Werte Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
188/81X
Ausruf
Zuschlag
Los 1-6 von 6