Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 3
Los 1-10 von 10
Ziffer 15, 25 und 2 Pfennig mit Aufdruck 3 Berlin 7, tadelloses Briefstück, geprüft Busse BPP, Mi. 265,-
Ii,Io,166I
Ausruf
Ziffer 15,25,30,84,2 Mark,3Mark,Stephan 75 mit Aufdruck 3 Berlin, verschiedene Ämter, tadellos, postfrisch, alle geprüft BPP, Mi. 410,-
exIi/IIIbI **
Ausruf
Ziffer 15,25,30,45,84,2 Mark,3 Mark mit Aufdruck 3 Berlin, verschiedene Ämter, tadellos, postfrisch, alle geprüft BPP, Mi. 690,-
exIi/IIcI **
Ausruf
260
Zuschlag
280
Ziffer 45 mit Aufdruck 3 Berlin-Hohenschönhausen, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 320,-
IsI **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 84 mit Aufdruck 3 Berlin 9, tadelloses Briefstück, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 160,-
IxI
Ausruf
Zuschlag
2 Mark mit Aufdruck 3 Berlin-Grünau 1 g, Type e, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 125,-
IIbI **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark, 3 Berlin-Treptow a, seltener roter Aufdruck, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 75.-++
IIbI **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfennig Stephan, seit 2020 im Michel-Spezial neu aufgenommene Wertstufe ( Urmarke 963 b ), zum Vergleich die III a I a beigefügt. Beide Marken tadellos postfrisch und jeweils geprüft Ballschmidt BPP. Wohl erstmalig auf einer Auktion angeboten. Mi. 1.000.-
IIIaIb **
Ausruf
230
Zuschlag
260
3 Mark mit den Aufdrucken 3 Berlin-Grünau c, 3 Berlin-Oberschöneweide, 3 Berlin Treptow a, tadellos, postfrisch, geprüft Ballschmidt BPP, Busse BPP, Mi. 240,-
IIcI **
Ausruf
Zuschlag
95
3 Mark mit Aufdruck 3 Berlin Niederschönhausen, tadelloses Briefstück, seltene Wertstufe, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 800,-
IIcI
Ausruf
Los 1-10 von 10