Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 36
Los 1-7 von 7
15 Pfennig mit Aufdruck 35 Sulmirschütz, matte Gummistellchen, sonst tadellos, selten und unterbewertet, geprüft Modry BPP
171VII *
Ausruf
24 Pfennig mit Aufdruck 36 Bad Saarow, tadelloser Bedarfsbrief, Mi./Arge 285,-
174VI
Ausruf
40 Pfennig mit Aufdruck 36 Dahme a in Type c mit Numerator, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 150,-
177VII
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 Pfg., Aufdruck "Cottbus", gest., gepr. Hall/Fl und Modry BPP, Mi. 700,-
179VII
Ausruf
Zuschlag
165
Helle 60 mit Aufdruck 36 Cottbus 1 d, leicht bügig, ungebraucht, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 250,-
179VII *
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Teltow auf Paketkarte, schöne Erhaltung, geprüft Dr. Modry BPP
A179 PK
Ausruf
Zuschlag
65
84 Pfg. Aufdruck "Putlitz", ungebraucht (Erstfalzrest), gepr. Ballschmidt BPP, Mi. 400,-
181VII *
Ausruf
Zuschlag
Los 1-7 von 7