BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 37
Los 1-9 von 9
2 bis 84 Pfennig mit verschiedenen Aufdrucken aus dem Bezirk 37, tadellos, postfrisch, alle geprüft BPP, Mi. 190,-
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 37 Güstrow a, Luxusbriefstücke, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 560,-
2 Pfennig mit Aufdruck 37 (Boizenburg Bhf.) Boizenburg Ort, tadelloser postfrischer Oberrandviererblock, sehr seltene und total unterbewertete Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP
6 und 84 Pfennig jeweils 4 Werte auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Lieder BPP, Mi. 240,-
6,8,16,20,24,25,30,40,50,60 (A179) Pfennig mit Aufdruck 37 im Dreieck (Nachnahmefristenstempel von Sternberg auf 37 gestellt), tadellose Briefstücke, selten, geprüft Modry BPP, Lieder BPP, Mi./Arge 1000,-
15 Pfennig mit Aufdruck 37 Güstrow a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
Helle 60 Pfg., Aufdruck "Güstrow", auf Briefstück, klar gest. GÜSTROW 9.7.48, gepr. Ballschmidt BPP, Mi. 1.700,-
80 Pfennig mit Aufdruck durch Kastenstempel 37 (Vipperow) Röbel a, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 450,-
15 Pfennig in der im Bezirk 37 sehr seltenen Farbe schwärzlichsiena ( Urmarke 948 aa ) mit SBZ-Blinddruck und zusätzlichem Aufdruck 37 Wismar, 2020 im Michel Spezial neu aufgenommene Notierung, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 100.- + 200.- für den Blinddruck!
Los 1-9 von 9