2 Mark Innendienst, dunkelrotkarmin, zwei Werte - einmal PF VII in Mischfrankatur mit 10 Pfg, 25 Pfg und 50 Pfg Krone/Adler auf Briefstück mit Entwertung "KDPAG Shanghai 8 11 93", Mi. ca. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienstmarke in der seltenen Farbe lebhaftgraulila, 2 Werte auf Leinenbriefabschnitt, Fotoattest Steuer BPP (2021), rechte Marke kleine Unebenheiten, linke tadellos, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst, dunkelrotkarmin, gestempelt "FUT(SCH)AU 1 ...", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst dunkelrotkarmin, mit ideal zentrischem Stempel K1 "FUTSCHAU 9 8 00", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "... ist eine Originalmarke mit echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch, normal gezähnt und zeigt bis auf eine minimale, helle Stelle rückseitig keine weiteren Mängel."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst, dunkelrotkarmin, entwertet "Shanghai" sog. Räderstempel, Fotobefund Steuer BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Paketkartenausschnitte mit jeweils 2 Mark Innendienstmarke und voll und zentrisch abgeschlagenen besseren Entwertungen "SHANGHAI a" und "SHANGHAI b", tadellos, Mi./Steuer 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark dunkelrotkarmin im senkrechten Fünferstreifen (teils etwas angetrennt bzw. vorgefaltet) in Mischfrankatur mit 5 Pfennig Krone/Adler lebhaftopalgrün und 50 Pfennig Krone/Adler lebhaftrötlichbraun auf Briefstück mit kleinem Stempel "Shanghai 23 3 97 *", gepr. Dr. Steuer BPP, dekoratives Briefstück!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst, e-Farbe als waagerechtes Paar und 10 Pfennig, b-Farbe im Viererstreifen, je auf Briefstück mit Entwertung "Shanghai" bzw. "KDPAG Shanghai", leichte Mängel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Paketkartenabschnitt mit senkrechtem Paar der 2 Mark Innendienstmarke und 10 Pfennig Krone/Adler (V47c), tadellos, Mi. 310.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Werte der 2 Mark Innendienstmarke und Vorläufer 20 Pfennig Krone/Adler in der bisher nicht katalogisierten Urmarkenfarbe bb auf großem Leinenbriefausschnitt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250.- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Paketkartenausschnitt von einem Goldpaket, frankiert mit 2 Werten der 2 Mark Innendienstmarke sowie3 Vorläufern Krone/Adler ( 47b,49a,50d), sehr schönes Briefstück in Ausnahmeerhaltung mit der seltenen V 49a, geprüft R. Steuer BPP, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Briefausschnitt frankiert mit 5 Werten 2 Mark Innendienstmarke, sowie 3 Werten 50 Pfennig Krone/Adler (50c), tadellos, Mi. 390.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark dunkelrotkarmin als waagerechtes Paar - die linke Marke mit Plattenfehler V zusammen mit 5 Pfg, 10 Pfg, 20 Pfg und 25 Pfg Krone/Adler auf Frankaturausschnitt einer Wertpaketkarte, entwertet "Kaiserlich Deutsche Postagentur Shanghai 28/2 94", leichte Mängel, Fotobefund Steuer BPP (2021), Mi. 545.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienst, dunkelrotkarmin, drei Werte - davon zwei mit Plattenfehler VIII bzw. VI zusammen mit 20 Pfg Krone/Adler auf Briefstück, entwertet "Shanghai", seltene Kombination zweier Werte mit Plattenfehler, Mi. ca. 665.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. rötlichkarmin zusammen mit zwei 20 Pfg Germania auf Paketkartenabschnitt, jeweils zentrisch gestempelt K2 "SHANHAIKUAN DEUTSCHE POST" ohne Datum = Verwendung in der Petschilizeit, alle Werte gut gezähnt, die 2 M. mit zwei bildseitigen Schürfungen und eine 20 Pfg in der oberen rechten Ecke bestoßen, der übrige Wert tadellos erhalten, sehr seltene Entwertung und so nur von September bis November 1901 für 2 Monate in Gebrauch, ausführliches Fotoattest Steuer BPP (2021) "... Entwertung sehr selten und zeigt alle Merkmale einer echten Verwendung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark rötlichkarmin, Plattenfehler V "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", entwertet mit Feldpoststempel "K. D. FELDPOSTEXPED DES OSTASIATISCHEN EXPEDITIONSCORPS * b .../8" während des Boxeraufstandes, auf dieser Ausgabe sehr selten, gepr. Hoffmann-Giesecke BPP und Fotoattest Steuer BPP (2021): "Das gut erhaltene ..."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Innendienstmarke, senkrechtes Doppelstück in der guten Farbe rötlichkarmin, gestempelt "SHANGHAI b" in Petschiliverwendung, tadellos, geprüft Zenker, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennige dunkelultramarin, gestempelt "Kaiserl. Deutsche Post Shanghai 29 3 89" auf Briefstück, tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 50.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig in c-Farbe, zwei Werte als Mehrfachfrankatur auf Brief von "KDPAG Shanghai 27.6.90", Tientsin-Vorläuferbrief nach Eröffnung der Postzweigstelle am 11.12.89, adressiert nach Bremen, Ank.-Stempel vom 4.8.90, rückseitig Siegel "E Meyer & Co. Tientsin", Arge ab 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg ultramarin, waagerechtes Paar und Einzelstück, gestempelt "KDP SHANGHAI 28/11 90" auf Briefstück, Kabinett.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!