DDR ZKD C
Los 1-9 von 9
1963, Laufkontrollzettel für Dienststellen der Deutschen Volkspolizei, kompletter Satz mit 15 Werten, gestempelt auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Mi. 280.-
1964, Laufkontrollzettel für die Vereinigung Volkseigener Betriebe, kompletter Satz mit 17 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 380.-
1964, Laufkontrollzettel für die Vereinigung Volkseigener Betriebe, kompletter Satz mit 17 Werten, entwertet mit "Ungültig"-Stempel, tadellos, Mi. 280.-
1964, Laufkontrollzettel für die VVB mit durch Schrägstrich getrennten Kontrollnummern, 84 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 2.600.-
Laufkontrollzettel mit roten Kontrollnummern, 84 Werte postfrisch, komplett, fast ausschließlich vom Oberrand, Mi. 2600.-
1964, Laufkontrollzettel für die VVB mit durch Schrägstrich getrennten Kontrollnummern, 84 Werte komplett, alle mit "Ungültig"-Entwertung, tadellos, Mi. 1.400.-
Laufkontrollzettel für die Vereinigung Volkseigener Betriebe, einheitlich mit Bogenoberrändern, 84 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsignierter Kabinett-Satz, Mi. 2.700.-
1964, Laufkontrollzettel für die VVB mit durch Schrägstrich getrennten Kontrollnummern, 83 Werte komplett, mit "Ungültig"-Stempel, tadellos, Mi. 1.800.-
Laufkontrollzettel Hle auf Swn 2/1 mit Doppelaufdruck Hle + Balken, deutlich verschoben, mit Ungültig-Stempel, doppelt tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. nur von Nr. 54 bekannt
DDR ZKD C
Los 1-9 von 9