KETTEN
Los 1-3 von 3
Extravagantes Collier in Form einer Sternblüte mit Besatz aus 27 Brillanten, getestet, davon drei mit einem Durchmesser von ca. 3,0 mm, drei mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm und 21 mit einem Durchmesser von ca. 1,0 mm von zusammen ca. 0,47 ct. 585er WG, gestempelt. Entwurf 1960er Jahre. Mittelelement ca. 4,5 x 3,0 cm. L. ca. 40,0 cm. Ca. 18,7 gr.
Zierliches Art D?co-Collier mit Besatz aus zwei Altschliffdiamanten, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 bzw. 3,5 mm, und drei Diamantrosen von zusammen ca. 0,3 ct. 585er WG, gestempelt. 1930er Jahre. L. ca. 3,4/44,5 cm. Ca. 4,0 gr.
Äußerst dekorative bicolor Kettenhalterung in Form einer plastisch ausgearbeiteten Blüte mit Besatz aus drei Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 2,5 mm von zusammen ca. 0,17 ct. 585er WG/GG, gestempelt. 20. Jh. Ca. 2,8 x 3,1 cm. Ca. 10,6 gr.
KETTEN
Los 1-3 von 3