60 Pfg Germania, Friedensdruck, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.800.- (alter Ausruf 500) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
30 Pfg Germania, Kriegsdruck, orangeweißes Papier, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
80 Pfg Germania Kriegsdruck, "metallisch glänzend", tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 260.-
3 Mark Friedensdruck, schwärzlichviolett, postfrisch, gepr. Lauscher, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 1.100.-
5 Mark Deutsches Reich, Ministerdruck mit dunkelgelbocker quarzendem Rahmen mit amtl. Durchlochung, tadellos gestempelt, hervorragend gezähnt, seltene Marke, tiefst doppelt gepr. Zenker BPP, Mi. 2.000.-
10 bis 30 Pf. Flugpost tadellos postfrisch, Mi. 230.-
1 Mark "Gelber Hund", tadellos gestempelt, gepr. Brettl BPP, Mi. 200.-
10 Pfennig E.EL.P. mit 5 Pfennig Germania auf entsprechender Flugkarte mit "Flugpost am Rein und Main / Darmstadt 23.6.12" mit Grußtext nach Düren, kleine Zahnfehler, seltene Karte, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Eine Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung zu dieser Postkarte nach Düren.", Mi. 3.600.-
10 und 20 Pf Flugpost E.EL.P. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Brettl BPP und Dr. Simon und zusätzlich Befund Brettl BPP: "Farbfrische, tadellose Erhaltung, postfrisch ohne Falz." Mi. 2.450.-
20 Pfg E.EL.P. nebst 5 Pfg Germania auf an einen Empfänger in Berlin adressierter Flugpostkarte (graubrauner Karton), beide Marken klar mit Flugpostsonderstempel "FRANKFURT (MAIN) 23.6.12" entwertet, rücks. Bedarfstext. Die Flugpostmarke zwei leicht verkürzte Zahnspitzen. Karte und beide Marken etwas braunfleckig, Fotoexpertise Pichl (01/2021), Mi. 2.200.-
20 Pfg E. EL. P. zusammen mit 5 Pfg Germania auf Karte mit Sonderstempel "Flugpost am Rhein und Main Frankfurt 23.6.12", tadellos, gepr. Georg Bühler, Mi. 2.200.-
35 Pfg Germania rötlich- und hellrötlichbraun, Plattendruckoberrandstücke postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
75 Pfg. Germania, Rahmen hellblaugrün, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP (Altprüfung Nr. 104 bF), Mi. 400.-
1900 - 1922, Germania, ungebrauchter und fast ausschließlich gestempelter spezialisierter Bestand mit rund 4.000 Werten, dabei Farbnuancen und Plattenfehler, mit besseren wie u.a. MiNr. 86II mit PLF I, die MiNr. 70 und 71 teils nach Stempeldaten sortiert, dazu reichhaltig Germania-Werte aus den Besetzten Gebieten und Abstimmungsgebieten sowie den Dt. Kolonien, dazu Partie mit mehr als 50 Briefen, Karten und Ganzsachen, interessante Partie für den Spezialisten, sauber sortiert in Alben im Karton