x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

GERMANIA
Los 1-20 von 38
Seite 12
2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52I
o
Ausruf
30
10 Pfg Reichspost, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aU *
Ausruf
50
10 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aU(2) *
Ausruf
100
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, linkes Randstück mit Plattennr. 1, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Haftspur), mehrfach gepr., Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. mit Pl. ohne Bewertung (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63bPl *
Ausruf
200
1 Mark Reichspost dunkelkarminrot mit, Aufdruck "Specimen", Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) : "farbfrisch, sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63bSP **
Ausruf
400
5 Mark Reichspost, Type II, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66II **
Ausruf
500
5 Mark Reichspost, Type II, gestempelt "Berlin S 42 23.1.01 5-6N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist vollkommen einwandfrei.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66II
o
Ausruf
150
2 Pfennig Germania als Frankatur auf schöner Ansichtskarte mit Militär-Motiv "Gruss aus dem Manöver, Sturmangriff" (Frauen auf Obstbaum, Soldaten in Stellung gehend), gelaufen von "CÖLN 27.8.02" nach Mülheim an der Ruhr.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68
BF
Ausruf
20
2 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", Plattendruckoberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Jäschke BPP für den Satz aus dem die Marke stammt, Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68U **
Ausruf
150
3 Pfg Germania braunocker tadellos postfrisch, noch völlig unsigniert! Fotoattest-Kopie (für Fünferstreifen, aus dem die Marke stammt) Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69b **
Ausruf
250
20 Pf Germania ohne Wasserzeichen (lebhaft)lilaultramarin tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72b **
Ausruf
500
25 Pfg Germania o.Wz., ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), gepr., Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
73U **
Ausruf
200
50 Pfg Germania o.Wz., postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76 **
Ausruf
60
Zuschlag
54
50 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76U **
Ausruf
150
1 Mark karminrot o.Wz., Zähnung "A", rechtes Randstück mit Passerkreuz ungebraucht, gepr. Rehfeld, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
78Ab *
Ausruf
60
2 M. Deutsches Reich, Inschrift "gotisch", mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 350.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
79A **
Ausruf
120
2 - 80 Pf Germania Friedensdruck tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83/93I **
Ausruf
450
Zuschlag
480
2 Pfg Germania mit Wz., (dunkel)grau, breitrandig ungezähntes, tadellos postfrisches Kabinettstück mit herstellungsbedingtem Gummibug, die Marke stammt aus dem einzig bekannten 200er-Archivbogen der Reichsdruckerei, der 1996 versteigert wurde, ohne Signaturen, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 2.500.- - Seltenheit! (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83IU **
Ausruf
600
10 Pfg Germania, Friedensdruck, orangerot, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86IdPOR **
Ausruf
250
20 Pfg violettblau, Friedensdruck, Oberrandstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: " echt und fehlerfrei", Mi. 1.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87IdPOR *
Ausruf
200
GERMANIA
Los 1-20 von 38
Seite 12