Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

SÜDUKRAINE
Los 1-4 von 4
18 Pfg Bäuerin mit Getreidegarbe, alle sieben Farben, vom linken Bogenrand (vorgefaltet), ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Auflage nur 378 Sätze, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
1/7 (*)
Ausruf
Zuschlag
18 Pfg Bäuerin mit Getreidegarbe, alle sieben Farben, gestempelt mit Dienstsiegelentwertung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei, da die schlechten Zähnungen herstellungsbedingt und für diese Marken typisch sind.", Mi. 5.200.- - selten als kompletter Satz in gestempelter Erhaltung angeboten!
1/7
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.000
18 Pfennig Dolinska, gelblichrot, tadellos gestempeltes Randstück, Auflage nur 2.100 Exemplare, Mi. 250.-
3a
Ausruf
18 Pfg Dollinska, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Mi. 75.-
3a (*)
Ausruf
Zuschlag
SÜDUKRAINE
Los 1-4 von 4