Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

KAMERUN
Los 21-26 von 26
"DUALA", Bahnpoststempel, 5 Pfennig Kaiseryacht auf Bildpostkarte, entwertet mit dem Aushilfsstempel der Nordbahn " DUALA KAMERUN" in violett, mit separat eingestempelter Jahreszahl 12, selten, Mi./ARGE 190.-
21
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Kaiseryacht, Friedensdruck, tadellos gestempelt, Fotoattest Friedl Expert Comitee, Mi. 150.-
23Ia
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, B-Zähnung, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 55.-
24IIB **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Kriegsdruck mit Zähnung 25:17, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
25IIB **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1897 - 1919, ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit vielen besseren Werten wie MiNr. 1e, 13I, 19 und 23, vieles gepr. mit 3 Befunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
*/
Ausruf
Zuschlag
KAMERUN
Los 21-26 von 26