"DUALA", Bahnpoststempel, 5 Pfennig Kaiseryacht auf Bildpostkarte, entwertet mit dem Aushilfsstempel der Nordbahn " DUALA KAMERUN" in violett, mit separat eingestempelter Jahreszahl 12, selten, Mi./ARGE 190.-
20 Pfennig Kaiseryacht, Friedensdruck, tadellos gestempelt, Fotoattest Friedl Expert Comitee, Mi. 150.-
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, B-Zähnung, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 55.-
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Kriegsdruck mit Zähnung 25:17, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
1897 - 1919, ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit vielen besseren Werten wie MiNr. 1e, 13I, 19 und 23, vieles gepr. mit 3 Befunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern