x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

ALTSAAR
Los 21-40 von 151
Seite 123...8
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler OI "a waagerecht gespalten" (Feld 38), gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) i 3.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16I OI
BS
Ausruf
200
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) i 22.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IA
o
Ausruf
200
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler B "waagerecht geteilter Balken", tadellos postfrisch, gepr. Burger und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IB **
Ausruf
200
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, postfrisch, u.a. geprüft Burger BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16III **
Ausruf
180
Zuschlag
180
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Neunkirchen - * (Saar) 1 d 15.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16III
BS
Ausruf
100
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Walzenoberrandstück (vorgefaltet) (Feld 4), tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16III W OR **
Ausruf
300
80 Pfg Germania Sarre in Type III mit Abart Y: S oben abgeschliffen, tadellos auf Briefstück, Fotoattest Herbert Ney BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IIIY
BS
Ausruf
200
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler M "oberer Bogen des S gebrochen", tadellos postfrisch, geprüft, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IM **
Ausruf
240
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzendruckunterrand (angetrennt), jede Marke mit Aufdruckfehler - enthalten sind die Aufdruckfehler A (2), L und QI, tadellos postfrisch, geprüft, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.600.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit!)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IA(2),L,QI **
Ausruf
700
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre", Aufdruckabart "doppelter Aufdruck", tadellos ungebraucht, mehrfach geprüft und Fotoattest H. Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17ADD *
Ausruf
250
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Mi.-Nr. 30 Bogenfeld 13, Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 20, folgende Aufdruckplattenfehler sind enthalten Mi.-Nr. 20aHI, 21BII, 25FII, gestempelt "Homburg Pfalz" oder "St. Ingbert" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, geprüft und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/31
BS
Ausruf
500
20 Pfg Bayern mit Aufdruck "Saare", Aufdruckfehler FII "Verschobener Aufdruck, Gitterlinien oben, Schrift unten, entwertet "St. Ingberg 8.Apr. 20" auf Kabinettbriefstück, tadellose Erhaltung, Fotobefund Braun BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21FII
BS
Ausruf
180
2 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück, gepr. Burger, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28b
BS
Ausruf
40
2 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", schwarzgrauviolett, Aufdruckfehler I "sechs statt fünf Gitterlinien über Bayern" (Feld 22, Platte 1b), gestempelt "Homburg Pfalz 8 Mrz 20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28bI
o
Ausruf
120
3 - 10M. gestempelt, 5 M. auf Briefstück, tadellos, 1 Fotoattest und 2 Befunde Braun BPP "einwandfrei", Mi. 1.620.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29/31
o
/
BS
Ausruf
500
5 M. postfrisch, tadellos, gepr. Burger BPP, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 **
Ausruf
600
5 Mark Bayern Sarre mit links anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch, neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30L **
Ausruf
700
5 Mark Bayern Sarre tadellos postfrisch mit Aufdruckabart "verstümmeltes S von SARRE", sehr seltene Marke, Fotoattest Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30I **
Ausruf
1.200
5 Mark Saare mit Aufdruckabart I "verstümmeltes S in Saare", tadellos ungebraucht (min. Entfalzungsstelle), Fotoattest Burger BPP, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30I *
Ausruf
600
5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes S in SARRE" tadellos auf Briefstück, sehr seltene marke, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30I
BS
Ausruf
700
ALTSAAR
Los 21-40 von 151
Seite 123...8