Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

ALTSAAR
Los 141-151 von 151
Seite 1...78
1947 - 1959, postfrische, bis auf den sog. Urdruck-Satz (Mi.-Nr. 226 - 238 I) in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar (Mi.-Nr. Bl. 1/2) und Dienstmarken
Ausruf
Ausruf
1920 - 1959, ungebrauchte und postfrische Sammlung, mit vielen besseren Ausgaben wie MiNr. 1/17, 18/31, 128/34, 144/50, 151/57 und 161/67, reichhaltige Kollektion im Lindner-T-Vordruckalbum
**/*
Ausruf
Zuschlag
560
1920 - 1959, gestempelte Sammlung, mit vielen besseren Ausgaben bis hin zu MiNr. 16I, 135/41, 262/63, 267/71, 298, 309/13 sowie D33/44 (10, 30 C. und 100 Fr. gepr. Ney VP), vieles gepr., reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
650
1947 - 1959, postfrische Sammlung, mit vielen besseren Ausgaben bis hin zu Bl. 1/2 mit Fotoattest Ney VP, reichhaltige Kollektion im Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, postfrische Slg., bis auf den "Urdruck"-Satz in den Hauptnummern kpl., mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. Bl. 1/2 (Bl. 1 kl. Gummifehler), reichhaltige Kollektion im Vordruckalbum
Ausruf
1920 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, mit besseren Werten und Sätzen, im Lindner-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
91
1957 - 1959, OPD-Ausgaben ** und gest. je kpl. im alten Safe-Album
**,
Ausruf
ALTSAAR
Los 141-151 von 151
Seite 1...78