Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

ALTSAAR
Los 121-140 von 151
Seite 1...678
40 C. - 5 Fr., Volkshilfe, gest., tadellos, Fotoattest Ney BPP, Mi. 800.-
161/67
Ausruf
169I **
Ausruf
170
Ausruf
Zuschlag
29
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
171/77 **
Ausruf
171/77 *
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb 23.3.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb 29.10.34" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung, 50 C. bis 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 11 Umschlägen mit Maschinen-Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, geprüft Hoffmann BPP, Mi. für lose gestempelt 192.-
178/98
Ausruf
Zuschlag
10 Fr. Volksabstimmung 1935 mit Plattenfehler "r von Fr. mit Anstrich", postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Ney BPP: "...einwandfrei!", Mi. 220.-
194I **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 20.12.34", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 240.-
199/05
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, Eckrandviererblocksatz, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 680.-
199/05(4) **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
202,200
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
2.500
1920 - 1934, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, mit zahlreichen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 1/17, 128/34, 144/50, 151/57(2), 161/67 und 171/77, vieles gepr. mit 2 Fotoattesten und 3 Befunden, hochwertige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
1.050
Ausruf
Ausruf
ALTSAAR
Los 121-140 von 151
Seite 1...678