x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

NEUSAAR
Los 61-72 von 72
Seite 1...34
12 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfen 1951 als (nachbeschrifteter) Blanko-Satz-FDC mit Entwertung "ENSDORF 3.11.51", tadellose Erhaltung, gepr. Ney BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13 FDC
BF
Ausruf
90
12 + 3 - 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., in senkrechten Paaren mit Bogenrand, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13(2)
o
Ausruf
90
12 - 50 Fr. Volkshilfe, senkrechte 4er-Streifen mit Oberrand und Leerfeldern oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13(4) **
Ausruf
70
50 Fr. Volkshilfe 1951, tadellos gestempelt, gepr. Geigle BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
313
o
Ausruf
20
50 + 20 Fr. Volkshilfe, 4er-Block, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), dekorativer Block des Höchstwertes, Mi. 360.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
313(4)
o
Ausruf
75
3 Fr. und 30 Fr. Freimarkenausgabe 1952 mit Rotes Kreuz als Schmuck-FDC "TAG DER BRIEFMARKE im SAARLAND DUDWEILER SAAR -3.5. 53. -11", Fotoattest Ney BPP "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 670.-, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
332, 343,321
BF
Ausruf
130
Zuschlag
130
500 R. Freimarke auf Fensterumschlag, tadellos gestempelt METTLACH 14.8.54, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
337
BS
Ausruf
25
500 Fr. Freimarke auf R-Eilboten-Luftpost-FDC von SAARBRÜCKEN 2 1.8.53 nach Lorch mit Zollzettel und Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Ney VP (2017) "Die Marke sowie der Ersttagsstempel sind echt. Die Marke auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
337
BF
Ausruf
150
1 Fr. bis 200 Fr. Freimarkenserie Heuss ohne Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen und einem ebenfalls am Ersttag abgestempelten Gedenkblatt (Format Din A6), alle in tadelloser Erhaltung, Mi. 594.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
380/99
BF
Ausruf
150
1 Fr. bis 300 Fr. Freimarkenserie Heuss mit Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 3 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen, tadellose Erhaltung, Mi. 1.290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
409/28 FDC
Ausruf
180
Heuss II kpl. tadellos gestempelt, Mi 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
409/28
o
Ausruf
30
10 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "1", gestempelt, gepr. Ney VP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
413
o
Gebot
NEUSAAR
Los 61-72 von 72
Seite 1...34