25 Fr. und 200 Fr. Europarat, Viererblocksatz, dabei die rechte obere Marke zu 200 Fr. mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.505.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, je vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "1-8-1950", 25 Fr. mit schwachem Bug, 200 Fr. tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.360.- - selten mit dem Druckdatum angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Europarat, 2 senkrechte Paare mit oben anhängendem Zwischensteg, unsigniert postfrisch Luxus, Mi. 440.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, kompletter Satz in senkrechten Zwischenstegpaaren, die untere Marke zu 200 Fr. mit minimalem Eckzahnbug, postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 F Flugpost mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotoattest Hoffmann BPP: "postfrisch, in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Fr Europarat mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. für postfrisch 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Fr. Europarat Flugpostmarke, Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F" (Feld 15), tadellos gestempelt "Völklingen (Saar) b 25.7", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.- - in gestempelter Erhaltung seltener als postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, 2 postfrische Kabinettstücke, dabei 200 Fr. mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", Fotoattest Ney BPP: "...in einwandfreier, postfrischer Erhaltung!", Mi. 945.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Fr. Europarat, Plattenfehler II "Farbstrich im Buch über ANNO", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 800.- - der Plattenfehler II wird seltener angeboten als Plattenfehler I!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken", tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2v 16.11.50" auf Briefstücken, tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von "SAARBRÜCKEN 20.11.50" nach Coburg mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag unten kleiner Einriss, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.- (für lose)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Volkshilfe 1950 "SAARBRÜCKEN 2 V s 10.11.50 -12" auf Blanko-FDC, Fotoattest Ney VP (2016) "Die abgebildeten Marken sowie die Ersttagsstempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 - 50 Fr. Volkshilfe, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke (die 8 Fr. nur mit rechtem Bogenrand), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. Volkshilfe, rechts anhängendes Zierfeld in Markengröße, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei", Mi. 90.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Fr. Rotes Kreuz auf Schmuck-Umschlag mit SST vom 29.4.51, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 3 bis 18 + 7 Fr. Volkshilfe, je im 4er-Block, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, drei neue Fotobefunde Ney VP (2017), Mi. ca. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 - 50 Fr. Volkshilfe, 5 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 23.11.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von "NEUNKIRCHEN 27.11.51" nach Reutlingen mit Ankunftsstempel, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.- (für lose)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!