x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

NEUSAAR
Los 41-60 von 72
Seite 1234
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, Viererblocksatz, dabei die rechte obere Marke zu 200 Fr. mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.505.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 (4) **
Ausruf
300
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, je vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "1-8-1950", 25 Fr. mit schwachem Bug, 200 Fr. tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.360.- - selten mit dem Druckdatum angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98Br **
Ausruf
250
Europarat, 2 senkrechte Paare mit oben anhängendem Zwischensteg, unsigniert postfrisch Luxus, Mi. 440.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98Z **
Ausruf
120
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, kompletter Satz in senkrechten Zwischenstegpaaren, die untere Marke zu 200 Fr. mit minimalem Eckzahnbug, postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98ZS **
Ausruf
220
Zuschlag
220
200 F Flugpost mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotoattest Hoffmann BPP: "postfrisch, in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I **
Ausruf
120
200 Fr Europarat mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. für postfrisch 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I *
Ausruf
60
200 Fr. Europarat Flugpostmarke, Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F" (Feld 15), tadellos gestempelt "Völklingen (Saar) b 25.7", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.- - in gestempelter Erhaltung seltener als postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I
o
Ausruf
180
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, 2 postfrische Kabinettstücke, dabei 200 Fr. mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", Fotoattest Ney BPP: "...in einwandfreier, postfrischer Erhaltung!", Mi. 945.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I,297 **
Ausruf
150
200 Fr. Europarat, Plattenfehler II "Farbstrich im Buch über ANNO", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 800.- - der Plattenfehler II wird seltener angeboten als Plattenfehler I!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298II **
Ausruf
130
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken", tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
o
Ausruf
90
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2v 16.11.50" auf Briefstücken, tadellos, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BS
Ausruf
90
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von "SAARBRÜCKEN 20.11.50" nach Coburg mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag unten kleiner Einriss, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.- (für lose)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BF
Ausruf
75
Volkshilfe 1950 "SAARBRÜCKEN 2 V s 10.11.50 -12" auf Blanko-FDC, Fotoattest Ney VP (2016) "Die abgebildeten Marken sowie die Ersttagsstempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03FDC
BF
Ausruf
170
8 - 50 Fr. Volkshilfe, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke (die 8 Fr. nur mit rechtem Bogenrand), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/303(4) **
Ausruf
100
25 Fr. Volkshilfe, rechts anhängendes Zierfeld in Markengröße, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei", Mi. 90.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302L
o
Ausruf
30
25 Fr. Rotes Kreuz auf Schmuck-Umschlag mit SST vom 29.4.51, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304
BF
Ausruf
25
Zuschlag
25
12 + 3 bis 18 + 7 Fr. Volkshilfe, je im 4er-Block, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, drei neue Fotobefunde Ney VP (2017), Mi. ca. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/11 (4)
o
Ausruf
70
12 - 50 Fr. Volkshilfe, 5 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
o
Ausruf
45
Zuschlag
45
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 23.11.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
BS
Ausruf
40
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von "NEUNKIRCHEN 27.11.51" nach Reutlingen mit Ankunftsstempel, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.- (für lose)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
BF
Ausruf
60
Zuschlag
70
NEUSAAR
Los 41-60 von 72
Seite 1234